
12 Января 2017
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 января , Иван Капустин. Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Карачаево-Черкессии Иисуса Бостанова к 15 годам колонии строгого режима за публичное оправдание бандитизма в мечети республики, а также покушение на сотрудников жандармерии и угрозу убийством, озвучила представитель суда Алена Катькало.
Как добавили в суде, Бостанов обвинялся в совершении публичных призывов к осуществлению террористической предпринимательская деятельности в помещении мечети поселка Архыз Карачаево-Черкесской республики. Кроме того, по версии следствия, подсудимый покушался на жизнь служащих полиции республики, а также угрожал убийством прокурору Карачаево-Черкесской республики во время судебного заседания при избрании меры пресечения обвиняемому.
. Рамиль Ситдиков Житель Хабаровска подозревается в публичном оправдании терроризмаБостанов признан виновным по статьям публичные призывы к осуществлению террористической предпринимательская деятельности или публичное оправдание терроризма, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение…. оружия, его основных частей, боеприпасов, незаконные стяжательство, передача, сбыт, хранение… взрывчатых веществ или взрывных устройств, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, угроза… в связи с осуществлением правосудия….
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы