пятница, 26 апреля 2024

Эксперт: проект новых санкций продиктован страхом США потерять лидерство



Эксперт: проект новых санкций продиктован страхом США потерять лидерство

3 Апреля 2019

1 апреля, 10:09 Бешеный принтер. Эксперт о 4-ех ядерных угрозах США в адрес России США пригрозили России расплатой за поддержку действующей власти Венесуэлы. Эксперт Владимир Фитин в эфире радио Sputnik высказал мнение, что по этим заявлениям южноамериканским властям можно поставить диагноз.

В съезд США внесли законопроект о 4-ех ядерных санкциях против России.

Он, в частности, предполагает блокировку активов двух или более крупнейших крупных банков. Под ограничения могут попасть Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанк и Газпромбанк.

В проекте предусмотрена и более податливая мера – ужесточение или запрет на открытие счетов в этих банках.

Документ предполагает запрет на сделки с российским суверенным долгом и на любые инвестиции в энергетический сектор. Также предполагается блокировать активы иностранцев, которые инвестируют в российский энергетический рынок.

Кроме того, предлагается отказывать во заезде в страну любым высокопоставленным чужим политическим лицам или олигархам, которые, по мнению аккуратной власти, вмешивались в сортировки в США.

Как отмечается в тексте документа, глава Минфина незаменимый заблокировать все активы и пересылки организаций, связанных с оборонным и разведывательным сектором России, то есть являются их частью или действуют в их барышах или от их имени.

Ограничения предлагается внести до подтверждения того, что Москва не вмешивалась в американские выборы минимум два цикла подряд.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев в эфире радио Sputnik прокомментировал внесенный в конгресс законопроект. Речь идет, похоже, о попытке отделить нашу банковую систему от западной. Недаром наши банки в последние года своим клиентам предлагали банковские диаграммы Мир, они заблаговременно клюкнули меры. Как и в целом в государстве принимались границы на случай возможных подобных санкций, чтобы смягчить их эффект. Мы понимаем, что и в будущем не исключены новые санкции против наших(народно)хозяйственных структур, - сказал Александр Перенджиев.

С его точки зрения, речь идет об одной из форм недобросовестной конкуренции. Фактически эти санкции направлены на то, чтобы избавиться от конкуренции, которую составляют наши компании западным структурам на важном рынке. Условно это можно сравнить с попытками исключить наших спортсменов из крупнейших соревнований. На словах они за конкурентная борьбу, но на деле они за нее только тогда, когда им это выгодно. И это касается не только России, они оказывают давление на всех конкурентов вне зарубежного мира. Таким образом США пытаются продлить свое лидерство, которое они уже теряют и очень боятся окончательно потерять, - заключил Александр Перенджиев. 28 марта, 09:26Политолог: в санкциях США важен не повод, а желание прессинговать на РоссиюСША с союзниками по НАТО намерены объявить новые границы против России, сообщил госсекретарь Майк Помпео. Почему в качестве повода выбрали Украину, объяснил в эфире радио Sputnik политолог Владимир Шаповалов.

В марте Минюст США опубликовал основные выводы спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам почти двухлетнего российского расследования – задевала о вмешательстве Москвы в южноамериканские выборы и сговоре Трампа с Россией.

Мюллер обвинил группу российских уроженцев во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. При этом подчеркивается, что ни Трамп, ни его команда в сговоре с Россией не состояли.

В Кремле обвинения в адрес Москвы назвали несостоятельными и безосновательными. 15 марта, 20:01Политолог о новых санкциях США: уже даже не смешноСША ужесточили антироссийские санкции по Украине. В эфире радио Sputnik замдиректора Национального института развития качественной идеологии Игорь Шатров обратил особое внимание, что об этом решении объявлено сразу после теракта в Новой Зеландии.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать