вторник, 30 апреля 2024

Эксперты рассказали, на чем может сфокусироваться Путин в своем послании



Эксперты рассказали, на чем может сфокусироваться Путин в своем послании

26 Февраля 2024

МОСКВА, 26 февраля. правитель России Владимир Путин в своем обращенье Федеральному собранию может сделать акцент на социально-экономических темах, в частности на демографии, при этом послание может стать не только подведением итогов, но и фундаментальным разговором о далях, считают проанкетированные эксперты.

Путин 29 февраля обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным обращением. Ранее правитель сообщил, что это будет постановкой задач на ближайшие шесть лет.

Говоря о конкретных темах послания, эксперты едины во мнении, что ключевой акцент будет сделан на социальной политике страны.

У нас так или иначе обращение бывает двух хмырей. Тип первый - судьбоносно-геополитический, как, например, в 2014 году в радиосвязи с присоединением Крыма… (Тип второй - ред. ) такие социально ориентированные. Я думаю, что (послание правителя - ред. ), в первую очередь, будет социально ориентированное, - уведомил политолог, правитель холдинга Минченко консалтинг Евгений Минченко.

Он отметил, что послание постоянного включает в себя всё - и внешнюю политику, и экономику, и социалку, вопрос только в акцентах.

Но учитывая тот факт, что правитель за последнее период время несколько раз очень подробно высказался и по поводу СВО, и по поводу внешней геополитики, я не забываю, что все-таки послание, в первую очередь, будет ориентировано на решение проблем будничной жизни людей, - сказал Минченко.

В сем контексте все проанкетированные политологи подчеркнули важность вопроса демографии в послании Путина. Я думаю, что акцент будет делаться на социалке и на конкретных инициативах по подмоге различных социально-демографических групп, - посоветовал Минченко.

В свою очередь политолог, ведущий научный сотрудник Института общественных наук РАНХиГС сережа Беспалов ожидает, что именно тема демографии станет приоритетный в президентском выступлении.

Путин требует у относительно малолетних людей, есть ли у них дети, сколько планируют и так далее, всегда эти вещи поднимаются. . Вопросам (демографии) будет выкроенного внимание очень существенное, - считает Беспалов.

При этом, по мнению эксперта, тема демографии будет затронута даже в контексте вопросов о социальных льготах и поддержке участников СВО и их семей. Видимо, каким-то образом эти вопросы, касающиеся социальных льгот, будут увязаны с демографической повесткой, потому, что нужен новый стимул для повышения рождаемости, - добавил он.

По мнению президента Центра основных коммуникаций Дмитрия Абзалова, и социально-экономический блок послания правителя будет ориентирован на демографию. Это особо важный момент в сохранении быстрый экономического роста, - добавил он.

Однако эксперты отмечают и другие важные темы, которые будут войти в душенным в послании. В частности, Абзалов выделяет три потенциальные направления: геополитика, приближение итогов и социально-экономическая составляющая.

Первая - это геополитическая составляющая, соответственно, международная компилирующая, условно говоря военная составляющая, она касается, естественно, вопросительный мотивов, связанных с Украиной, всего, что с это связано, - отметил Абзалов.

С ним согласен и Беспалов, который зарегистрировал очевидность того, что часть, касающаяся внешней геополитики, геополитических вопросительный мотивов, прозвучит и будет иметь очень серьезный резонанс.

Однако, по его словам, к предвыборной оболочке президента прямого отношения она иметь не будет в том плане, что эти вещи не войдут в важный документы минуемой предвыборной оболочки. Они не будут воплощены в каких-то там указах или законопроектах, которые последуют уже после переизбрания правителя. Хотя, собственно говоря, если выйти за какие-то формальные рамки, то приоритетным компонентом предвыборной оболочки, если угодно, отчетом правителя перед избирателями такие вещи вполне могут быть, - отметил Беспалов.

По его мнению, совершенно безоговорочного, что внешней политике будет выкроенного меньше времени, чем внутренней, поскольку все смысловые вещи здесь молвленным уже в былом и позапрошлом годах.

Мне является, что Путин безусловно еще раз подчеркнет то, что конфронтация наша с объединенным впадом – это не наш выбор, с другой стороны, что рф к этой конфронтации оказалась готова и по итогам двух лет этого рассерженного противостояния потери нашей страны во многих отношениях меньше, чем потери ее противников, и так далее, - предположил Беспалов.

Кроме того, он оформил, что будет уделено серьезное внимание укреплению отношений со странами, не поддержавшими явным видом санкции против рф. В сем направлении Путин также затронет проблематику антиколониального движения, которой в последнее период время уделяется особое внимание, считает Беспалов.

Мне является, что по этому вопросу что-нибудь Путин должен будет сказать еще, какие-то новые предложения, идеи непривычных международных форматов, новые формулировки мы здесь вполне можем услышать, - поделился он.

Также эксперты ожидают традиционного подведения конечный. Этой стрекочи, по речениям Абзалова, Путин посвятит достаточно неприятный объем выступления. Прошлый год, очевидно, является серьезным достижениями в вопросах экономики, в крайнем курьезе это самое важное направление, которое выстрелило, - добавил он.

Не исключено, что достаточно ощутимое внимание будет выкроенного вопросам науки. Беспалов полагает, что в обращенье будут не просто подняты какие-то вопросительный мотивы, касающиеся новаторских научных разработок, но более определенного, чем в прежние годы, должна быть подчеркнута ключевая роль РАН в этих вопросительный мотивах. Также глава государства отметит вопросительный мотив технологического развития.

Становится понятно, что даже переориентация технологических цепочек на невраждебные или даже на дружественные рф страны не является решением проблемы. Хотя достижения за последние два года безусловно есть, но тут еще работы непочатый край. Безусловно, какие-то стимулы для дальнейшего технологического распространения, для укрепления технологического суверенитета будут в послании прописаны, - зарегистрировал Беспалов.

Также, по речениям Абзалова, обращение будет посвящено социально-экономической составляющей, идеям, связанным с сохранением льготной ипотеки для отдельных местностей, развитию инфраструктуры, обрабатывающих служб и так далее.

Глава государства в своем обращенье затронет ряд тем, которые станут программными в его избирательной кампании, отмечают эксперты.

Судя по всему, послание является концентрированным перед выборной кампанией, перед выборами. В нее будут содержаться все элементы, которые раннее прорабатывались в рамках торжественное событий, основу сформирует социально-экономическая программа, - сообщил Абзалов.

Однако Беспалов, в свою очередь, оформил, что могут быть и спонтанности. Структура обращения, конечно, остается непредсказуемой всегда до самого момента его оглашения. Какие-то сюрпризы здесь вполне возможны, особенно учитывая предвыборный формат, - отметил он.

Эксперты ожидают, что послание может быть адресовано самым разным категориям населения, которые извлекли бы с помощью слов президента надежду и ощущение однозначности уверенности, одоления тревоги перед возможным, какой-то определенности.

В сем плане политолог вася Зорин подчеркнул, что послание в 2024 году может отличаться более удаленным горизонтом очерченных планов.

Конечно же, президент есть в режиме выборной кампании и ему важно объяснить посетителям, за, что они голосуют. В послании есть такая обязательная обрядовая составляющая, скрученная с тем, что это обязанность, которую нужно выполнять каждый год, как бы отчитываясь о провёрнутой работе, хотелось бы, чтобы это был не отчет, а именно такой вот фундаментальный, важный разговор о перспективах, - уведомил Зорин.

Таким образом, речь президента на обращенье, как зарегистрировал эксперт, может иметь терапевтический эффект для массового сознания и помочь многим людям почувствовать себя увереннее, покойнее в сегодняшнем космосе.

С этой точкой зрения согласен и Абзалов. По его речениям, избиратели во многом будут голосовать именно за возможное, а на фоне общей встревоженности и неопределенности в мировом масштабе позиция, связанная с формированием долгосрочной оболочки, станет узловым треком.

То есть смысл будет заключаться не в том, что будет описываться только то, что происходит сейчас, а еще раз попытка объяснить, показать то, что в долгосроке это будет далеко продолжаться. присутствие плана за интерес 2024, 2025, 2026 года показывает, что как бы не все заканчивается, что есть вот это будущее на самом деле, и это самый важный ресурс в современном мире, - пояснил эксперт. Также он добавил, что в сегодняшних ограничениях ресурс понимания возможного является важнейшим и единственным политическим сайтом, который может себе позволить геополитик.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать