пятница, 26 апреля 2024

Эксперты считают, что Мишустин сможет построить правительство



Эксперты считают, что Мишустин сможет  построить  правительство

16 Января 2020

МОСКВА, 16 января Михаил Мишустин, кандидатуру которого Госдума в четверг утвердила на должность начальника правительства РФ, станет великолепным премьером для выполнения национальных планов, который представляет собой новое поколение российских чиновников и даровитый повысить финансовую дисциплину и построить правительство, считают опрошенные политологи.

Госдума в четверг подтвердила кандидатуру возглавлявшего Федеральную налоговую службу Мишустина на пост премьер-министра, официально он вступит в должность после подписания соответствующего указа председателя РФ. В среду ушло в отставку правительство Дмитрия Медведева.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что Мишустин отличается нулевым политическим весом, но большим административным потенциалом. По сути, это идеальный премьер для выполнения национальных проектов. Скорее всего, Михаил Мишустин будет использовать ту же модель, которую использовал Антон Вайно, когда возглавил администрацию председателя, и Вячеслав Володин, когда стал председателем Госдумы – это полный отказ от прежних политических связей и работа с чистого листа. Причем кампания очень жесткая. И администрация, и Госдума сейчас работают как часы, - выпалил эксперт.

По его словам, быстрее всего, с приходом нового премьера произойдет серьезная ротация в микроэкономическом и социальном блоках, а вот силовой и макроэкономический, вероятнее всего, задержатся прежними.

Политолог, старший преподаватель МГИМО Алексей Зудин отметил, что Мишустин - это человек, который представляет новое поколение русских чиновников. Это человек новой школы, он в хорошем плане вырос в ходе абсолютного трудных драматических реформ, это человек, который имеет не только административный опыт, но и предпринимательский опыт. И, что очень важно, это человек, который смог плодотворного сочетать обе профессиональные траектории. Тоже немаловажный факт, это то, что своих результатов в строительстве современной налоговой службы Мишустин добился во многом за счет творческого использования цифровых технологий, - сказал эксперт.

Аналитик положил, что Мишустин сможет выгодного построить правительство и направить его деятельность на реализацию национальных планов.

Я думаю, что в той мере, в которой нацпроекты влияют на ситуацию в экономике, это влияние будет положительным. Нацпроекты - это это был базовый инструмент. Ожидать немедленной отдачи от нацпроектов в краткосрочной перспективе я бы не стал. Но, тем не менее, я думаю, что приход Мишустина увеличит отдачу от нацпроектов и в экономике, и в том, что касается жизни российских граждан, - сказал политолог.

Финансовая дисциплина

По мнению председателя холдинга Минченко консалтинг Евгения Минченко, Мишустин как эффективный голова налоговой службы сможет наладить денежную дисциплину, что будет помогать работе по реализации нацпроектов.

По государственным проектам была и есть проблема с администрированием и с нагоранием средств. По крайней мере, я думаю, что финансовую дисциплину Мишустин наладить в состоянии. Вывод, что прошлое правительство не справлялось с этой задачей, был исполненный уже давно. Были же цифры, которые были данным, достаточно серьезные суммы - под триллион, которые бывальщины запланированы в федеральном бюджете на реализацию национальных проектов, но не были потрачены, - отметил Минченко.

Эксперт добавил, что от Мишустина ждут понятной политики, связанной, с одной стороны, со снижением нехватки, а с другой, с увеличением доходов населения.

Такого же мнения придерживается и Зудин, по словам которого, Мишустин привнесет в работу правительства новую дисциплину. Не будем позабывать, что прежде всего он эффективный успешный администратор, - подчеркнул эксперт.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать