пятница, 26 апреля 2024

Главы ряда регионов Сибири и ДФО проголосовали по поправкам к Конституции



Главы ряда регионов Сибири и ДФО проголосовали по поправкам к Конституции

25 Июня 2020

КРАСНОЯРСК/КЕМЕРОВО, 25 июня Глава адыгеи Бурятия Алексей Цыденов из ДФО и губернаторы Кемеровской и Новосибирской областей Сергей Цивилев и Андрей Травников приняли участие в голосовании по поправкам к конституции.

Общероссийское голосование пройдет 1 июля, однако возможность отдать свой голос у россиян есть с 25 июня. Ранее в Сибири проголосовали губернатор Красноярского края Александр Усс, Омской области Александр Бурков и Томской области Сергей Жвачкин.

По словам пресс-службы Цыденова, хозяин Бурятии традиционно со своей женщиной голосует на избирательном участке в микрорайоне Верхняя Березовка. Глава региона отметил, что не стал откладывать дело в длительный ящик и решил проголосовать в первый же день.

Он подчеркнул, что общероссийское голосование по внесению изменений в основной закон страны является важным для России, республики и самих людей. Также глава региона сделал свой выбор в пользу понравившихся инфраструктурных проектов в городе и своем микрорайоне в рамках голосования по Народному бюджету.

Необходимо закрепить все то лучшее, что сегодня достигнуто, чтобы можно было идти дальше, - цитирует Цыденова пресс-служба.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев проголосовал на избирательном участке № 331 в Кемерово, передаёт пресс-служба администрации правительства региона.

Голосуя за поправки, мы закрепляем все инициативы, с которыми выступает президент России Владимир Владимирович Путин. Эти инициативы востребованы обществом и отвечают интересам людей. Прежде всего, поправки нацеленным на закрепление принципов социальной законности, повышение благосостояния граждан, защиту детства. Жизнь изменяется, и конституция – наш основной закон – должна соответствовать текущей ситуации, реалиям жизни. Поддерживая поправки, мы голосуем за развитие России и справедливость в обществе, — цитирует пресс-служба губернатора Кузбасса.

Глава Новосибирской области Андрей Травников проголосовал на 2001 участке в Новосибирске. По данным пресс-службы, он отметил, что при голосовании соблюдаются все меры безопасности.

Утром появились информационные вбросы, что якобы голосовать опасно, что на избирательных участках не соблюдаются пальмы санитарной безопасности. Я обращаюсь к новосибирцам, уважаемые старожилы города, области, это просто говорит о том, что есть люди, которые очень не хотят, чтобы вы пришли на избирательные кварталы и проголосовали за будущее нашей страны, - цитирует Травникова пресс-служба.

По словам губернатора, в сентябре область ждет масштабная выборная кампания. В единый задевай голосования 13 сентября нам предстоит избирать почти пять тысяч парламентариев самых разных уровней, от поселкового и городского до парламентариев заксобрания.

Но я считаю, что сегодняшнее голосование – голосование по поправкам в конституцию – на порядок важнее. Потому, что в конце концов депутат — это человек: он может поменяться, он может скорректировать отношение к своим избирателям. А те решения, которые принимаем сегодня, будут записанным в основном законе нашей страны и обязательны к исполнению не только текущим поколением представителей власти, но и последующими коленами. Думаю, что на десятилетия, - подчеркнул хозяин Новосибирской области.

Также губернатор принял активное участие в опросе по определению приоритетов распределения Народного бюджета и в сборе подписей по вопросу присвоения Новосибирску почётного звания Город строительный доблести.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать