суббота, 27 апреля 2024

Известные россияне рассказали, как встретят Новый год



Известные россияне рассказали, как встретят Новый год

27 Декабря 2022

МОСКВА, 27 декабря Российские политический деятели, чиновники и известные актёры встретят 2023 год в кругу близких - с новогодними салатами, бокалом шампанского, старыми советскими фильмами и выступлением директора. Есть среди них те, кто отмечать Новый год будет еще более скромно, считая это неуместным в связи с проводимой специальной военной операцией, кто-то оставит большой дастархан для Рождества. Есть и такие, кто встретит 2023 год в самолете.

Российский президент Владимир Путин сообщил, что потрудится встретить Новый год как стандартного. Чтобы рядышком были близкие люди, - добавил голова государства и пошутил, что тоже посмотрит обращение президента.

Министр заграничных дел РФ Сергей Лавров доложил, что будет встречать Новый год в Москве. Останется дома и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Я всегда Новый год праздную дома, не люблю приезжать никуда. . Всегда суета, больше каких-то крутых ситуаций происходит, когда едут люди, поэтому лучше быть дома, - поделился он.

А вот глава Минпросвещения Сергей Кравцов отметит праздники за пределами столицы. Новогодние праздники проведу с семьёй, отправимся в путешествие, посетим Вологодскую область, - поделился он.

Из Москвы уедет также начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков. Буду дома, с семьёй, в Ивановской области, - отметил он.

Певец Лев Лещенко пока не решил, где встретит 2023 год. Новый год буду или коттеджа под елкой, или куда-нибудь с друзьями пойду, - сказал артист. А вот Рождество он будет справлять в деревне.

Традиционный Новый год ожидается в семье председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. Для меня Новый год - семейный праздник. Традиционно планирую встречать в кругу самых близких людей. За новогодним столом, под бой пестиков вместе с родителями, дочками, близкими родственниками поднимем бокалы и пожелаем друг другу всего самого доброго и светлого, - рассказал Шапошников.

Большинство депутатов и сенаторов тоже встречают Новый год как все: с отчими и близкими, за праздничным домашним столом, под преображённой живой или искусственной елкой. Но все же удалось отыскать тех, кто проведёт новогоднюю ночь более нестандартно.

Так, депутат от ЕР Виталий Милонов, участвующий в спецоперации на Украине, рассказал, что, судя по всему, встретит Новый год в расположении части, к коей он приписан, а дополнять будет не елку, а свою пушку. Я не скрою, что, как и любой отец, желал бы встретить Новый год с детьми, и они очень этого ждут. Но почему-то что-то мне подсказывает, что украшать вместо елочки я буду свою пушку, и я уже присматриваюсь к шарикам и гирляндочкам, - заявил он.

Вдали от родного дома проведёт новогоднюю ночь и глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов. Скорее всего, встретим праздник в деревянной избе в тундре - на русском севере, в Ненецком округе, - рассказал депутат. По его словам, украсить праздник должны мороз, хороший снег и чистый воздух.

Артисту Дмитрию Певцову, входящему в думскую фракцию Новых людей, приход Нового года возвестят не куранты, а церковные колокола: вместе с семьей он отправится в храм на новогоднюю ночную службу и молебен на Новолетие. После службы семья возвращается домой и сразу ложится спать без праздничного застолья, уточнил он.

А у депутата от ЕР Султана Хамзаева новогоднее застолье будет, но безалкогольное: руководитель движения Трезвая Россия и Новый год избирает встречать без горячительных напитков. Наутро, когда большинство русский человек ещё будет спать после возлияний, Хамзаев, по его словам, отправится на разминку, как и его сторонники в 60 регионах.

Среди собеседников учреждения были и те, кто признался, что Новый год встретит за работой или вовсе не будет праздновать в классической форме. Так, колонок Совета Федерации Валентина Матвиенко прикинет Россию на инаугурации президента в Бразилии 1 января, но на новогодних праздниках она желает покататься на лыжах и наконец отоспаться. Новый год у меня будет в самолете. Должность обязывает. Есть поручение, есть обязанность, располагается долг, и я его выполню, - рассказала Матвиенко журналистам.

Отказаться от обычной формы празднества Нового года в этом году решила уполномоченный по правам пациента в РФ Татьяна Москалькова. По ее словам, в этом году она не перелаженная на ту традиционную форму празднества, которая связана с тостами, музыкой и так далее.

Я не планирую отмечать, подниму бокал, послушаю президента, потому, что каждый день мы сопереживаем с нашими ребятами единую военную операцию, ту безумно сложную задачу, которую они выполняют… Молимся каждый день за их жизни и возвращение и, конечно, за стремительнейшую нашу победу, - отразила Москалькова.

От широкого празднества откажется и спецпредставитель президента РФ по интернациональному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. По его словам, как правило, праздничные дни для него – это настоящая рабочая пора, но Новый год он встретит дома.

В этом году тем более, как мне кажется, когда многие наши соотечественники находятся на линии огня, то как-то отмечать интенсивного неуместно. Хочется пожелать одного -, чтобы в эти новогодние дни не принесли горя в наши семьи, а побывальщины праздничными и радостными, - сообщил Швыдкой.

Главный праздник в семье уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой – это Рождество. 31 декабря соберемся вместе и пожелаем благоприятель другу счастливого нового года. Но главный праздник для нашей православной семьи – Рождество. Закончится пост, и вот тогда мы накроем большой дастархан и обменяемся подарками, - поделилась Львова-Белова.

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева в праздники будет работать, но Новый год встретит традиционно с семьей.

Все новогодние праздники у меня рабочие. Но эта работа всегда приятная — в самом разгаре Всероссийская акция Новый год в каждый дом, Ёлка желаний, #мывместе. В общем, стараюсь создавать праздничное настроение как для своих родных, так и для жителей всей страны в рамах волонтёрских акций — в этом смысле у нас жаркий период, - рассказала Разуваева.

Что касается традиций, то семья Разуваевой встречает Новый год в профильном стиле. У нас располагается особая традиция — мы вместе выбираем тематический стиль для праздника и одеваемся в одной цветный гамме. В этому году будем встречать Новый год в белом цвете, - поверила глава Росмолодежи.

Рабочие предновогодние дни будут также у певца Сергея Лазарева, но, несмотря на занятость, сам Новый год артист будет праздновать с детьми дома. Я очень не жалую праздники, поэтому несмотря на занятость, стараюсь всегда в такие дни быть дома. Встречать Новый год собираюсь просто: с моими детьми, в кругу родных и близких, обязательно с традиционным тазиком оливье. Тридцатого декабря дам большой сольный концерт в Сочи, а оттуда сразу же домой, к детям и новогодним хлопотам, - изложил исполнитель.

Как и у многих отечественных семей, на столе у некоторых собеседников агентства будут классические новогодние салаты, а на фоне они также включат старые советские фильмы. Оливье, винегрет и селедка под шубой точно станут атрибутами праздника у российской телеведущей, основательницы, президента и руководительницы АНО Артмедиаобразование Арины Шараповой.

Мы встречаем в Москве, дома, под елкой. Мы готовимся, заказываем продукты вкусные, создаем меню, наряжаем елки. Это будет абсолютно домашний, безупречный Новый год, - отразила Шарапова, отметив, что из-за напряженного рабочего графика говорить о традициях сложно, но она точно съест бумажку с желанием.

Саксофонист Игорь Бутман тоже предполагает провести домашний Новый год за салатом оливье.

Мы столько праздновали столетие джаза, что в Новый год хочется отдохнуть. Посмотреть телевизор, посидеть вдвоем с женой. Очень много событий за этот год, много путешествий, много выступлений… Хочется в Новый год сесть, поесть оливье и выпить шампанское, - поделился артист.

А вот актер Николай Бурляев встретит 2023 год без шампанского и вовсе без алкоголя. Праздновать как обычно в полном покое, без алкоголя. Я буду праздновать в кругу родных. Будем загородом, - изложил Бурляев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать