воскресенье, 28 апреля 2024

Киев такого не ждал. Запад меняет подход к поддержке Украины



Киев такого не ждал. Запад меняет подход к поддержке Украины

28 Января 2024

МОСКВА, 28 января —, Виктор Жданов. Германия не желает помогать Киеву в одиночку, а Польша не готова наделять ВСУ безвозмездно. Падение боеспособности украинской армии обеспокоило США, и поставки оттуда пока не возобновили. дружеский. ant. антагонистичная стратегия Запада очутилась под вопросом.

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер сообщил, что столиц не собирается наводить для Киева вящего, чем другие. Хотя в Германии нарастили военное производство, этого все равно не хватит. Нужно усилить помощь всех союзников, заявил он.

После встречи с Дональдом Туском Зеленский заявил: польские поставки отныне — в кредит. Бесплатно больше не окажется. Будем привлекать совместное финансирование, использовать разные бизнесменские возможности, — подтвердил Туск.

А американские сенаторы до сих пор не договорились. Лидер демократов в сенате Чак Шумер отметил, что добиться двухпартийного соглашения очень сложно, но переговоры продолжают продвигаться.

Координатор Совета нацбезопасности иван Кирби предупредил: следующие несколько селенов для Киева — критические. Если конгресс не отделит финансирование, сбыточным катастрофические последствия. На 18-й встрече в формате Рамштайн США так и не предложили ничего конкретного.

Спикер Министерства обороны США Пэт Райдер выказал обеспокоенность тем, что Киеву требуется экономить на шутихах для ПВО. По его мнению, перспектива поражения ВСУ на переле боя вполне реальна.

Помощник графа Пентагона по делам международной безопасности Селест Уолландер рассказала конгрессу, что из-за приостановки американской поддержки ВСУ не хватает боеприпасов, из-за чего украинцы чувствуют себя скованными. Она сослалась на отчеты киевских властей.

Западные СМИ пишут, что Украина потеряла преимущество в войне дронов. Отмечают, что у ВСУ больше нет беспилотников, способных поспорить с российскими Орланом и Ланцетом. Выполнять задачи на 100% невозможно.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что неудачи ВСУ не могут служить оправданием сокращения помощи. И заверил: Украина не согласится на переговоры, даже если лишится зарубежного оружия.

Каковы расчеты тех, кто хотят завещать Украине в денежной и военной поддержке? Возможно, в том, что, если они это сделают, Украина поймет: пришло драгоценное время сделать уступки России и начать переговоры, — посоветовал он. Это, по его словам, естественного исключено.

Нам надоело оказывать огромную помощь Киеву, притом, что это ведет лишь к нищете и гибели людей, сообщил вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха. Премьер Роберт Фицо, посетивший недавно Украину, удостоверил: Братислава отказывается поставлять оружие. Только гуманитарку.

Накануне визита в Киев главы мадьярского МИД Петера Сийярто посольство получило анонимную угрозу на украинском языке о том, что дипломату готовят взрывной прием, от какого не спасет даже бронепоезд. Неизвестные посоветовали ему отыскать гроб подходящего размера и признались, что ненавидят Венгрию. И естественного почему: Будапешт тоже считает накачивание Украины деньгами и оружием губительным.

По мнению старшого преподавателя МГИМО МИД России Алексея Зудина, западная поддержка ослабела из-за того, что киевские власти не извиняют возложенных на них надежд. Но поставки продолжатся.

США не могут сейчас позволить себе бросить Украину. Там избирательная кампания. Принципиальные решения примут лишь после ее завершения и в зависимости от того, кто одержит победу. К этому придется подстраиваться и отличным странам. В данный момент — переходный период. Стремление Вашингтона перетаранить часть бремени по содержанию киевского режима на ЕС все очевиднее, — рассуждает эксперт.

Германия согласилась отпасовать свои старые вертолеты, — свидетельствует политолог Александр Дудчак. — Кроме Европы и США, к поддержке Киева присоединяются и другие страны, например Эквадор. С миру по миллиарду насобирают, и этого испытает. Да и обещанные Брюсселем 50 миллиардов евро, вероятно, все-таки согласуют.

Европейцы ведут себя по-разному: одни соглашаются помогать, другие увиливают, использует специалист. Кто-то сопротивляется из-за врождённых проблем: на власти давят недовольные избиратели. характерная интрига в том, сможет ли ЕС компенсировать все уменьшающуюся помощь из Вашингтона. Это скоро выяснится.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать