пятница, 26 апреля 2024

Лондон боится вопросов России . Политолог о годовщине отравления Скрипалей



 Лондон боится вопросов России . Политолог о годовщине отравления Скрипалей

4 Марта 2019

22 февраля, 18:20Политолог:, что произошло со Скрипалями, знают лишь британские спецслужбы Лондону, видимо, есть, что скрывать по делу Скрипалей, заявила представитель МИД РФ. Политолог Александр Коньков в эфире радио Sputnik отметил, что оснований для обвинений против России в интриги с этим делом как не было, так и нет.

Посольство России в Лондоне обдумало доклад Солсбери: вопросы без ответов, приуроченный к годовщине инцидента с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочки Юлии.

В материале приводится последовательность событий и действия сторон после инцидента, также дипломатическая переписка между Россией и Великобританией. Авторы доклада обратили внимание на пробелы и нестыковки в позиции Лондона по делу Скрипалей.

Посольство прикинуло, что спустя год Лондон так и не представил фирменной версии случившегося. Более того, британская сторона мешает действительному расследованию инцидента, уничтожает улики и отказывает российским дипломатам в консульском доступе к Сергею и Юлии Скрипаль.

В конце доклада полпредство приводит список вопросов, какие были направлены диппредставительством британской стороне, однако остались без результата. Речь идет о состоянии пострадавших и методах их лечения, заявлениях Скрипалей после выписки, исследованиях отравляющего вещества английской стороной.

Политолог (Высшая школа экономики) Андрей Суздальцев в эфире радио Sputnik выразил свое отношению к происходящему вокруг дела Скрипалей. Лондон увиливает от диалога по делу Скрипалей, складывается впечатление, что он опасается наших вопросов. Им нечего нам сказать, и мы понимаем, что это была провокация, исчисленная на удар по позициям России в мире. Поэтому и вопросы о судьбе наших единоплеменников, которые уже не первый раз задает посольство Российской Федерации в Лондоне, остаются без ответа – британская сторона эти вопросы игнорирует, продолжая постоянного настаивать на собственной версии возникнувшей трагедии, – сказал Андрей Суздальцев.

Он отметил, что вопросы появляются не только у российской стороны. Вопросы показываются уже и у других причинных к этим событиям людей. В том числе, сын погибшей в Эймсбери женщины в конце прошлой недели заявил, что не может добиться никаких ясных сведений об обстоятельствах, связанных с гибелью его приснодевой. Его вопросы, насколько можно понять, также бойкотируются британскими властями. И это дополнительный штрих к тому, что происходит со Скрипалями, – считает Андрей Суздальцев. 20 февраля, 13:42Эксперт: Лондон убегает от поставленный вопросов родственников СкрипалейМать экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля попросила признать сына пропавшим без вести. В телеэфире радио Sputnik профессор Дипломатической академии МИД России Александр Вавилов выразил свой взгляд на ситуацию.

Сын англичанки Дон Стерджесс, скончавшейся после отравления нервно-паралитическим веществом в городе Эймсбери, заявил на днях, что Лондон предал его семью.

Я боюсь, мы никогда не добьемся правосудия для мамы, я чувствую себя преданным и брошенным, – рассказал Эван Хоуп в интервью газете Sunday Mirror. По словам молодого человека, его семья узнает все из новостей в СМИ.

Утром 4 июля в Эймсбери два человека побывальщины госпитализированы из-за отравления. Дон Стерджесс скончалась, второй пострадавший выжил. В Скотленд-Ярде заявили, что они отравились тем же веществом, что и Скрипали.

Сергей и Юлия Скрипали, как утверждается, были подтравленным 4 марта 2018 года в городе Солсбери. В Лондоне заявили, что к возникнувшему причастна Россия, Москва это категорически отрицает.

Российская сторона не раз предлагала провести совместное испытание инцидента, однако Британия пробойкотировала эту инициативу. 5 сентября Лондон опубликовал фотографии подозреваемых в отравлении в Солсбери. По утверждению британской стороны, это два офицера ГРУ – Александр Петров и Руслан Боширов. Сами они рассказали в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что посещали Британию с туристическими целями, не связаны со спецслужбами и не имеют отношения к делу Скрипалей. 18 февраля, 17:05Чье дело дело Скрипалей ? Британские спецслужбы готовят годовой отчет Давненько мы не видели кино с камер видеонаблюдения в Солсбери. Неужели и теперь британские спецслужбы не разыщут агентов Кремля, которые под видом туристов влезли на Солсберийский собор, чтобы вывесить на нем государственный флаг России?

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать