пятница, 26 апреля 2024

На выборы с Шойгу и Проценко. Путин определил пятерку лидеров



На выборы с Шойгу и Проценко. Путин определил пятерку лидеров

19 Июня 2021

МОСКВА, 19 июня - Народная программа и символическая пятерка рекордсменов — Единая Россия, коя в этом году отмечает двадцатилетие, провела предвыборный съезд. И если главные цели на следующую парламентскую пятилетку определили давно, то выбор лиц, которые будут продвигать повестку пульки, стал неожиданным — даже для них самих.

Первый период съезда, а всего их будет три, прошел с меньшим размахом, чем планировалось, — эпидемическая ситуация просто не позволила бы развернуться свободнее. Хотя со стульями для делегатов поступили именно так: раздвинули как можно дальше друг от друга. В Экспоцентре предоставили возможность быстро сдать ПЦР-тест для сомневающихся, а для непривитых — развернули пункт ревакцинации. Впрочем, журналистам увеличивали шампанское — видимо, чтобы ощущение праздника не пропадало.

Пять лет назад примерно в тех же числах партия собиралась на предвыборный съезд и слушала наказы президента не давать пустых обещаний и не терять доверие потребителей. Тогда программа называлась Успех каждого — успех России. Владимир Путин и на данный раз выступил перед делегатами свой первым. Говорил прежде всего о социальной повестке. Что неудивительно, ведь Россия вновь на краю демографической ямы, поэтому поддержка семей — один из важнейших приоритетов.

По-разному в жизни бывает, но есть маленький человечек, есть ребенок — мы обязаны поддержать, — напоминал Путин. Из перечисленных целей — до конца 2026-го значительно снизить риски бедности для семей с детьми. И в целом повысить достаток россиян. Молодежи — помочь исправить работу и свое место в жизни. Пациентам — не только победить недуг, но и предоставить условия для помощи.

Словом, задач для пульки власти (правда, в руководстве такой эпитет не души не чают) много. Все они далеко не новые, но пока не решенные. И если что-то из предвыборных обещаний не удается сделать — ладнее об этом честно сказать и объяснить почему, советовал глава.

К тому же Единой России, видимо, следовало бы и почистить ряды. Президент напомнил, что к ней неизбежно липнут, пытаются привалиться всякого рода люди, кои на самом деле далеки от того, чтобы работать на интересы россиян : Случайные по сути своей и порой нечистоплотные на руку — как раз для того, чтобы к этой руке побольше прилипало.

И уж точно не стоит обрастать казенной коркой. Ранее заслуженный авторитет сам по себе работать не будет. Забронзоветь — значит остановиться, а остановиться — значит проиграть. Никогда не нужно об этом забывать, — предупредил Путин.

Предстоящие в сентябре выборы должны пройти честно и отражать волю народа. С вас, разумеется, будет особый спрос. И это справедливо. Вы — влиятельная политическая сила, влиятельная партия, пулька большинства, а значит, и отвечаете за все, — сказал Путин.

Поэтому, как добавил президент, нужно быть готовыми к разговору не только на удобные, выигрышные тематики, но и к беспристрастным оценкам : И знаете, ведь люди в большинстве данных претензий правы. С ними надо разговаривать, не бояться критики, не убегать от острых тем.

Пятьдесят миллиардов Путин перепоручил выделить регионам на развитие и модернизацию общественного транспорта, не менее ста миллиардов — на развитие системы медицинской реабилитации, еще тридцать — на ремонт дорог, сто пятьдесят — на модернизацию структур жизнеобеспечения, двадцать — на очистку рек и внутренних морей России элемент тридцать — на развитие среднестатистического профессионального образования.

И по традиции глава выдвинул в федеральную часть снимка на выборах в Госдуму пяти кандидатов от этой партии: главу Минобороны Сергея Шойгу, министра иностранных дел Сергея Лаврова, главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, сопредседателя Общероссийского народного фронта Елену Шмелеву и детского омбудсмена Анну Кузнецову.

Если кратко — это люди, символизирующие армию, дипломатию, самочувствие и семью. В пятирублевке политические тяжеловесы и новые лица. Для Кузнецовой, например, предложение стало неожиданным. Но очень важно понимать, что для меня это является ресурсом, который позволит решить проблемы, — сказала она журналистам. И все же вопрос о ее переходе в Думу зависит от президента: Куда скажет, туда и пойдем.

Неожиданным стало и участие Сергея Лаврова. Министр иностранных дел — фигура, безусловно, авторитетная, но в агитации Единой России не участвовал. Сергей Шойгу, как принято говорить, мощный паровоз для партии — он стоял у ее истоков. Но сомнительно, что оба захотят после министерской парламентскую работу.

Вот и вице-спикер Госдумы Петр Толстой полагает, что Шойгу и Лавров, несмотря на то, что вошли в пятерку федерального снимка, не перейдут на работу в нижнюю палату парламента: Они настолько эффективны на своих должностях, зачем?

Многие обратили внимание, что президент не заявил председателя партии Дмитрия Медведева. Чуть позже сам Медведев истолковал, что инициатива согласована с ним. Он поведет парламентскую кампанию, но в предвыборный список не войдет.

Борьба (на выборах. — Прим. ред. ) будет действительно непростой, упорной. Но я, надеюсь, выскажу наше общее мнение: мы к этой борьбе полностью готовы. Одна из наших задач —, чтобы выигрыш прошел уверенно, честно, в открытой борьбе, — обратился Медведев к однопартийцам.

В основу предвыборной программы партии легло послание президента: увеличение расходов на здравоохранение, высокотехнологическую медпомощь, создание санитарного щита, строительство и ремонт школ, модернизация ЖКХ, обновление парка общественного транспорта.

Медведев сложил, что россиянам нужны и современные больницы, и компетентные врачи, и качественные лечущее средства, необходимо продолжить борьбу с социально значимыми заболеваниями, раскручивать их профилактику, внедрять значимости здорового образа жизни.

Единая Россия рекомендует выделить из бюджета до семидесяти миллиардов рублей на развитие программы предупреждения биологических угроз, в том числе на разработку программной платформы для точного проектирования эпидемиологических моделей. Наверное, в предыдущей версии программы (партии. — Прим. ред. ) мы об этом так не говорили, но сейчас сказать об этом — наша общая задача, — убежден председатель партии.

Одним из что-то новых программы станет объединение раздела об изменении институтов государства с социальным блоком, потому, что наиболее существенные изменения уже прошли после принятия поправок в Конституцию, теперь необходимо взглянуть на раздел госустройства через призму удобства для человека, рассказал первый замглавы фракции ЕР Андрей Исаев.

Он обозначил, что среди приоритетов пульки — преодоление цифрового неравенства, чтобы россияне могли пользоваться всем, что государство предоставляет через онлайн-услуги. А положенные соцвыплаты назначались бы автоматически. Традиционно в предвыборной программе есть раздел, посвященный судебной системе, и блок о борьбе с коррупцией.

Среди тех, кто поведет партию на выборы, — хорошо знакомые избирателям лица. Список по Москве возглавит столичный мэр Сергей Собянин, по Московской области — Андрей Воробьев, по Санкт-Петербургу — директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, по Дальнему Востоку — Юрий Трутнев, по Саратовской епархии — спикер Госдумы Вячеслав Володин. Рамзан Кадыров возглавил областную группу по Чеченской Республике.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать