пятница, 26 апреля 2024

Политики и эксперты оценили состав нового правительства



Политики и эксперты оценили состав нового правительства

21 Января 2020

МОСКВА, 21 января. Политики и политологи назвали существенными изменения в новом составе правительства, поставленном сегодня.

Ранее Владимир Путин подписал наказ о составе нового правительства. Помимо этого, президент внес изменения в структуру кабинета министров.

Сенатор Алексей Пушков подчеркнул большое число изменений в правительстве.

Масштаб изменений в составе правительства впечатляет. Кто-то говорил, что не поджидает большого обновления. Они обвесились. Путин показал, что настроен серьезно: обновлять - так обновлять, — подготовил он в Twitter.

Его коллега по Совету Федерации Олег Мельниченко назвал ожидаемыми подобные перемены.

Обновления правительства ждали. Оно, с какой-либо стороны, включило в свой состав новых лиц, а с другой остались опытные менеджеры, показавшие реальные успехи в своих отраслях. Но все новые члены правительства - рабочие состоявшиеся в своих профессиях, имеют за плечами опыт эксплуатации в регионах, вузах, крупных предприятиях. Люди, реально ходившие по земле и знающие свои отрасли. Это обнадёживает, — отметил сенатор.

Он подчеркнул, что в Совфеде готовы сотрудничать с новыми министрами.

Директор Центра политического анализа Павел Данилин заявил RT, что обновление кабинета министров соответствует кадровой политический деятеле Владимира Путина.

Это отвечает кадровой политический деятеле президента, который дает ответ на запрос на перемены, которые существуют в обществе. Конечно, же, самый актуальное правительство с новыми силами будет заниматься реализацией как майских наказов, так и нацпроектов, — заявил Данилин.

Он подчеркнул, что от нового кабмина ждут реализации тех задач о которых говорил глава государства в послании Федеральному Собранию.

Глава Сбербанка и прежный глава Минэкономразвития в 2000-2007 второй годах Герман Греф позитивно оценил назначение главой министерства Максима Решетникова.

Хорошо. Очень надеюсь, что он справится, - прокомментировал он назначение.

Также он положительно отнесся к назначению Андрея Белоусова первым вице-премьером.

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов заявил, что сохранение главой МИД Сергеем Лавровым и главой минобороны Сергеем Шойгу своих постов говорит о наследственности российской внешней политики.

Президент в цельном доволен российской внешне-оборонной политикой, он не видит необходимости каким-то образом это менять и понимает, что смена министров на данном этапе, скорее, вызвала бы дополнительные сложности, чем придала новый импульс нашим внешнеполитическим инициативам, - рассказал эксперт в беседе с.

Специалист подчеркнул, что это также сигнал международным партнерам, о том, что какой-никакие бы ни были изменения внутри страны, внешняя политика России остается последовательной.

В свою очередь, член совета Ассоциации политических знатоков и консультантов, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш отметил, что такое признание событий было предсказуемо, так как у президента нет жалоб к возглавляемым Лавровым и Шойгу ведомствам.

Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко заявил, что назначение Константина Чуйченко министром юстиции - отрадное событие, так как он человек с разносторонним профессиональным опытом и готов решать проблемы в сфере юстиции.

Он отметил, что Чуйченко в предыдущей должности продемонстрировал глубокое понимание проблем в сфере юстиции и, что наиболее ценно, готовность их решать.

Надеемся, что многое из того, что беспокоит русских адвокатов, прежде всего, это судьба концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи, а также те поручения в взаимоотношенье адвокатуры, которые были ударенным правительством РФ пару месяцев назад, будут разрешены при постоянной поддержке Константина Анатольевича Чуйченко, - отметил глава ФПА.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать