пятница, 26 апреля 2024

Продолжу работу . Медведев дал первое интервью после отставки



 Продолжу работу . Медведев дал первое интервью после отставки

19 Января 2020

МОСКВА, 19 января. Бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведеев назвал причины, по которым принял решение об отставке кабмина, так, это было связано, как с необходимостью обеспечить президенту возможность обдумывать и принимать решения в рамках обновления политической системы без оглядки на другие факторы, подключаю фактор правительства, так и с длительностью работы нынешнего правительства.

В интервью Первому каналу политик выделил несколько моментов, из-за которых решился на данный шаг.

Первое и главное, о чем я сказал, когда мы переведывались с президентом после послания, 15 января текущего года, о том, что в послании обозначены столь масштабные командировки по обновлению политической системы, в известной степени, даже изменению баланса властей в эта стране, это касается и правительства, и парламента, частично президента, судебной системы, что для того, чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства, – сказал Медведев.

Также политик уточнил, что в общей сложности период деятельности двух правительств, которые он возглавлял, составил почти восемь лет.

Это огромный срок. За новейшую историю России это было первый раз. Я покопался, так сказать, в истории и советского периода, и даже царского периода, но скажем прямо, так долго этими вопросами практически никто не занимался, за исключением отдельных, может быть, совершенно фигур, – объяснил экс-премьер.

Кроме того, он надбавил, что работа двух правительств была очень длительной. Медведев сделал акцент на том, что за этот промежуток дерзали исключительно трудные вопросы.

Бывший премьер в ходе беседы констатировал, что рост реальных доходов населения стал одной из нерешенных задач ушедшего состава правительства.

Естественно, сейчас ими нужно будет заниматься. Я имею в виду то, что у нас почти не росли реальные располагаемые доходы. Это, конечно, результат общеэкономической ситуации, но этим нужно заниматься. Об этом все говорят, говорил руководитель в послании. И это, наверное, ключевая командировка для нового правительства, – отметил Медведев.

По его признанию, за время работы возникали и очень сложные, болезненные решения.

Я имею в виду пенсионную реформу, – разъяснил политический деятель.

Бывший председатель кабмина в очередной раз поблагодарил коллег за проделанную работу. Медведев в целом перепал доволен тем, как шли дела. Импонирует ему и то, как функционировал все эти годы высший исполнительный орган власти в России.

Он уверен, что окончательные оценки всегда преподносят люди, но с точки зрения организации работы и тех задач, которые решались, это было исключительно важное и сложное время.

Но вот преподносите посмотрим. Значит, работа первого правительства началась в тот период, когда Россию, как и весь остальной мир, накрыла вторая волна коллапса. Резко упали цены на энергоносители. А это для нашей страны, ну чего скрывать, ключевой фактор. Это, естественно, сразу ударило по бюджету, по многим программам, – сформировал экс-глава кабмина.

В беседе политик упомянул, как проводит время после отставки и чем намерен спокойно заняться в ближайшее время.

Я просто обратился пару дней покататься на лыжах, пользуясь выходными днями. Значит, вот сейчас прокачусь пару дней, вернусь и буду работать. Так, что в этом смысле особых изменений нет, я продолжу работу, – заверил он.

Дмитрий Медведев 15 января после выступления руководителя России перед Федеральным собранием огласил о том, что правительство страны в полном составе уходит в отставку. В четверик, 16 января, Госдума поддержала кандидатуру Мишустина на работенк премьер-министра России. По полученный результатам голосования за кандидатуру экс-главы ФНС России проголосовали 383 депутата, против – ни одного, воздержался 41.

Ранее радио Sputnik сообщало, что одноклассники Мишустина расславили о детстве премьера.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать