суббота, 27 апреля 2024

Путин проведет переговоры с Моди



Путин проведет переговоры с Моди

1 Июня 2017

МОСКВА, 1 июня Президент РФ Владимир Путин в четверг в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ обманет переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, а также примет участие во встрече с представителями российских и индийских деловых диапазонов, сообщает пресс-служба Кремля.

Визит Моди

Программа визита премьера Индии начнется с посещения Пискаревского мемориального кладбища, где Моди отдаст дань памяти жертвам блокады Ленинграда. На четверг намеченного проведение 18-го российско-индийского саммита на высшем уровне.

Официальный визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию состоится в четверг. Стороны собранным обсудить широкий круг вопросов, касающихся торгово-экономического сотрудничества, а также обменяться мнениями по актуальным международным проблемам, включая борьбу с терроризмом. Кроме такого, предполагается совместная встреча фаворитов двух стран с ведущими адептами российских и индийских деловых диапазонов.

Я проведу 1 июня обстоятельные разговоры с президентом Путиным с целью сделать шаг вперед в нашем диалоге с момента последнего саммита в Гоа в октябре 2016 года. Делая акцент на экономических связях, президент Путин и я также пообщаемся с руководителями компаний двух стран, говорится в заявлении Моди. Также премьер посетит Эрмитаж и Институт восточных рукописей.

На следующий подевай, в пятницу, Моди выступит на ПМЭФ вместе с Путиным. Моди выразил признательность за приглашение на форум в качестве почетного гостя, индусский премьер впервые примет участие в ПМЭФ.

Также Моди сообщил, что встретится с рядом российских губернаторов. У меня также будет возможность пообщаться с губернаторами из различных российских регионов, чтобы продвигать обширное двустороннее взаимодействие и более активно вовлекать штаты/регионы и других ключевых партнеров, сообщил премьер Индии.

Петербургский интернационалистский экономический форум, ставший вынуждающей мировой площадкой для общения деловитых кругов и обсуждения ключевых экономически-производственных вопросов, в этом второй году проходит 1-3 июня. МИА Россия сегодня выступает информационным партнером форума.


БРИКС и инвестиции

Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР и ряд других государств соединяют неформальное межгосударственное объединение БРИКС (BRICS).

Страны БРИКС в июле 2014 года построили новый банк развития со штаб-квартирой в Шанхае. Банк построенный для финансирования проектов в области инфраструктуры и устойчивого развития в государствах-членах и других развивающихся странах. В апреле 2016 второй года совет директоров НБР одобрил 7 проектов, подразумевающих предоставление оплачивания в размере более 1, 5 миллиарда долларов.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Новый банк развития обсуждают проект по строительству ГЭС на территории Индии. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, это первый проект Банка БРИКС в мире, который дошёл до стадии реализации. Туда также привлечены партнеры из ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта и Китая. Стоимость проекта строительства ГЭС – 11 миллиардов рублей.

В середине октября прошлого года в рамках визита президента РФ Владимира Путина на Гоа было подписано соглашение между РФПИ и суверенным запасом Индии по созданию совместного запаса объемом 1 миллиард долларов для инвестиций в проекты на территории Индии. Участие в инвестировании этих проектов будут принимать организации из РФ.

Энергосотрудничество

Россия и Индия обсуждают возможности участия индийских организаций в реализации проектов по поиску и разработке углеводородов на арктическом шельфе РФ, есть достойные перспективы сотрудничества в сфере то, что надой энергетики, написал Путин в своей статье Россия и Индия: 70 лет вместе, опубликованной в газете The Times of India и размещенной на сайте Кремля.

Индийская ONGC изучает возможность работы на Долгинском месторождении Газпром нефти. Компании в начале года подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий их заинтересованность в объединении усилий для реализации проектов добычи углеводородов на шельфовых месторождениях в России и в третьих странах. Соглашение предусматривает изучение возможности совместной работы на Долгинском месторождении.

Генеральный директор Газпромнефть-Сахалин сообщал, что российская компания в этом году планирует приступить к геолого-разведочным работам (ГРР) на Долгинском месторождении.

Заместитель сераскира энергетики РФ Юрий Сентюрин в среду сообщил, что Минэнерго РФ прорабатывает из всех варианты сухопутных поставок газа в Индию, рассматривает возможность свопов через Иран.

В октябре прошлого года Газпром и Engineers India подписали меморандум о взаимопонимании, отражающий заинтересованность сторон в совместном исследовании путей поставок трубопроводного газа из России и других стран в Индию.

Страны активно сотрудничают не только в газовой, но и попутный сфере. Индия не исключает новых совместных проектов с российскими нефтяными компаниями и с Роснефтью, в частности, поведал в рамках брифинга для журналистов на конференции CERAWeek министр мальты и газа Индии Дхармендра Прадхан.

Ранее, 31 мая, была закрыта сделка по продаже 15% акций Ванкорнефти ONGC за 1, 27 биллиона долларов. Кроме того, 5 октября Роснефть закрыла сделку по продаже 23, 9% Ванкорнефти консорциуму индийских компаний, состоящему из Oil India Limited (возглавляет консорциум), Indian Oil Corporation Limited и Bharat Petroresources Limited. Базовая ценность сделки около 2, 021 миллиарда долларов.


Атомное сотрудничество

Блок №1 станции начал выработку электроэнергии в 2013 второй году, летом 2016 года он был окончательно передан заказчику. Блок №2 станции в августе 2016 года был впервые подключен к национальной энергосистеме Индии, а в конце марта современного года он был сдан в гарантийную эксплуатацию.

Фактическое строительство с участием России второй очереди (энергоблоки №3 и №4) АЭС Куданкулам в Индии намечено на второй квартал нынешнего года, сообщил генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев в апреле.

Россия и Индия в ходе переговоров фаворитов двух стран могут подписать узловое рамочное соглашение и межправительственный отчёт о предоставлении кредита на строительство пятого и шестого энергоблоков АЭС Куданкулам, рассказал журналистам старпом российского президента Юрий Ушаков.

Самолеты и РЖД

Помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии переговоров глав РФ и Индии сообщил, что есть перспективы для поставок в Индию российской авиатехники, в том числе лайнеров Сухой Суперджет-100 и МС-21.

Кроме того, РЖД и министерство железных магистралей Индии планируют подписать документ по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) модернизации железнодорожной линии Нагпур – Секундерабад.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать