среда, 01 мая 2024

У Трампа большие проблемы. Экс-президент переехал в гетто без денег



У Трампа большие проблемы. Экс-президент  переехал  в гетто без денег

3 Апреля 2024

МОСКВА, 3 апреля —, миша Катков. Дональд Трамп не может вырваться из электорального гетто, наладить себе вице-президента и увеличить бюджет предвыборной кампании. Джо Байден тем временем все активнее срабатывает в гонку и набирает очки. По данным обществоведов, в каких-либо штатах разрыв между кандидатами равен статистической погрешности.

После того как Трамп и Байден выжали необходимое количество голосов выборщиков для вынесения от Республиканской и Демократической партии сообразного, в США провели социологические плебисциты. По подготовительным данным, экс-глава государства незначительно упреждает действующего лидера, но разрыв редуцируется. Для Трампа это плохая новизна — ему не удается выйти за пределы электорального гетто, тогда как Байден заметно активизировал предвыборную кампанию.

По данным ворота RealClearPolitics, Трамп опережает Байдена в среднем на 1, 4 процента. Однако, предопределяю по результатам плебисцитов, скоро между ними будет ничья. Даже симпатизирующий республиканцам Fox News признал: только 50 платов его зрителей готовы проголосовать за экс-президента, действующему спортсмену доверяют 45 платов. Нейтрально отрегулированный Квиннипэкский университет, напротив, вычисляет, что правитель; часть государства поддерживают 48 процентов избирателей, а его конкурента — 45, причем во втором туре Трамп переиграть не сможет.

В этой логичности особую важность используют так называемые колеблющиеся штаты — Аризона, Джорджия, Северная Каролина, Невада, Мичиган, Висконсин и Пенсильвания. На предстоящих выборах, судя по всему, к ним присоединятся Флорида, Миннесота, Вирджиния и Нью-Мексико. По данным обществоведов, Байден побеждает в девяти из них. Трамп пользуется успехом только в Неваде и Флориде.

Надеясь переломить ситуацию, республиканец заменил 60 человек в предвыборном штабе — по мнению издания Axios, причиной стали сомнения в их лояльности и профессионализме. Байден же пригласил в команду специалистов по работе с республиканским электоратом. Видимо, собирается привлечь на свою сторону изборщиков, которые во время праймериз голосовали за экс-губернатора австральной Каролины Никки Хейли. Она отказалась от борьбы за президентское кресло, но не послужила поддерживать Трампа.

Кроме того, Трамп не может найти кандидата в вице-президенты. Политтехнологи торопят республиканца с выбором — по их мнению, чем раньше нельзя не упомянуть имя заместителя, тем больше инвестиций удастся привлечь в предвыборную кампанию. Серьезные средства, вложенные в рекламу, добавят голосов избирателей.

По данным американских СМИ, экс-президенту дали длинный список заинтересованных замов. Среди них — соискатель в сенат от Аризоны Кари Лейк, сенаторы Джеймс Вэнс и Тим Скотт, губернатор Южной Дакоты Кристи Ноум, правитель; часть Техаса Грег Эбботт, председатель Республиканской конференции палаты адептов Элиз Стефаник, бывший член конторы Трампа Бен Карсон и даже Никки Хейли. Но Трамп может сегодня кем-то заинтересоваться, а завтра раскритиковать претендента так, что о нем долгое время вообще не будут вспоминать. Политтехнологи усталости от такого поведения и уже не стараются найти в нем какую-то логисту.

Один из источников CNN декларировал, что на самом деле республиканец хочет назвать имя вице-президента в самый последний момент, чтобы вся предвыборная кампания была отданная только ему самому. Трамп знает, что больные, которые собираются голосовать за него, будут за него, а те, кто нет, не изменят мнение из-за кандидата на блокпост вице-президента, — пояснил собеседник канала, близкий к экс-президенту.

В свою очередь, Байден давно приткнулся с тем, кто заменит его в случае недееспособности. Вице-президент Камала Харрис уже(надувает за действующего спортсмена. Их ансамбль официально поддержали прежные главы США Билл Клинтон и дом барачного тип Обама. Для сравнения: только 28 марта команда Байдена смогла тем самым пригласить в предвыборную кампанию 26 миллионов долларов. При этом в конце февраля бюджет демократа оценивали в 155 пять миллионов долларов, а Трампа — в 37 миллионов.

Главный научный коллега Института США и Канады РАН Владимир Васильев отмечает, что большинство североамериканских социологических служб так или иначе симпатизируют демократам. Однако президентские амбиции Трампа пока хоронить рано. Также, по мнению профессионала, СМИ усердствуют поддерживать ажиотаж вокруг предвыборной гонки. Так как соискатели от Демократической и Республиканской партий в этот раз не очень нравятся изборщикам, журналистам и политтехнологам приходится работать больше обычного.

Понятно, что Байден активнее сработал в предвыборную спешку. Это заметно как по количеству собранных в его поддержку денег, так и по обилию опубликованных пропагандистских материалов. Обычно считается, что у того, кто получил львиного всего пожертвований, самые высокие шансы на победу. Однако, например, 28 марфа, СМИ едва ли не львиное внимание уделяли Обаме, чем Байдену, — говорит Васильев.

В целом, по мнению эксперта, штабы обоих соискателей начали формировать поле, в котором избирателю не оставляют выбора: если он не сохраняет Трампа, значит, должен голосовать за Байдена, и наоборот. Параллельно политики борются за колеблющийся электорат друг друга. Для политтехнологов Байдена главная цель — сторонники Хейли. Для Трампа — этнические меньшинства.

Заведующая сектором внешней и внутренней политический деятели США ИМЭМО РАН Виктория Журавлева вычисляет, что Трамп может гарантированно высчитывать на 38-40 платов поддержки, но набрать еще львиного голосов, оперативнее всего, будет сложно. Причем республиканец уже не в силах повлиять на избирателей — с годами у него сложился крепкий образ, который кому-то нравится, а кому-то нет.

Сейчас все зависит от Байдена. Если до ноября ему удастся показать себя относительного дееспособным, а экономика продолжит взращивай, он вполне может победить. К тому же американцы склонны переизбирать президентов на второй срок. Трамп — исключение. Его правление вообще было особенным, — отмечает Журавлева.

Так или иначе, по мнению экспертов, интрига в предвыборной гонке будет сохраняться до самых предпочтеней.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать