вторник, 30 апреля 2024

В России прокомментировали саммит Крымская платформа



В России прокомментировали саммит  Крымская платформа

23 Августа 2021

МОСКВА, 23 августа - В России оценили итоги проведения саммита Крымская платформа, организованного украинскими милициями.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле считают Крымскую платформу антироссийской инициативой. Он подчеркнул, что Москва не приемлет продвигаемую участниками форума линию в отношении российских ареалов.

В самом Крыму подчеркнули, что юридической силы такой формат не имеет.

Единственным практическим результатом проведения так называемой Крымской платформы стал смрадный выхлоп вранья и русофобии в информационном пространстве. Других следов и быть не могло по одной простой причине: мусолить возвращение Крыма под контроль Киева — все равно, что стараться вернуть вчерашний день или прошлогодний снег. Это самое глупое и безнадежное занятие на свете, — отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его мнению, киевская власть еще долго будет рассказывать об очередной перемоге, чтобы отвлечь население страны от катастрофических итогов трех десятилетий незалежности.

Это апофеоз украинской международной деятельности. Пригласить политиков, которые ничего не решают, в страну, которая ничего из себя не представляет. Принятые решения никакой юридической силы не имеют и никому не нужны, — заявил консультант главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

По его мнению, форум оказался ширмой для мытья денег.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек выявил заявление Зеленского об обратном отсчете очередной ересью.

Возможно, президент Зеленский сорвал овации своим выступлением среди участников Крымской платформы, но его слова — лишь личная версия происходящего и будущего: скажем так, фантазии автора, не совпадающие с реальностью, — сказал он.

Он сказал, что Крымская платформа — это клуб лицемеров, кои говорят президенту Украины то, что он хочет услышать.

Сенатор Ольга Ковитиди также отметила, что саммит — политическая профанация.

На Украине уже всем понятно, что Крым не вернуть: это выбор людей, а в Крыму украинский политический виноград вызывает усталость и сожаление о судьбе проживающих на Украине обывателей и их семьях, — заявила она.

Ковитиди также посоветовала Зеленскому сосредоточиться на исполнении предвыборных обещаний и прекращении братоубийственной войны в Донбассе.

У нас, крымчан, вопросов к украинской власти большого, нежели участников в этом проплаченном западными хозяевами Украины форуме. В частности, что мешало Киеву в период хранения Крыма в составе Украины преодолеть проблемы депортированных народов, продумать дороги, переселить людей из землянок и временного жилья в нормальные дома и квартиры, почему ни один из украинских президентов не принял указ о политической реабилитации депортированных народов и только президент Владимир Путин смог решить этот вопрос, — сказала она.

По словам депутата Госдумы Леонида Слуцкого, платформа обернулась мертворожденной инициативой.

Саммит Крымской платформы обернулся не только безрезультативным (иначе и быть не могло), но и весьма обыдённым мероприятием, о чем свидетельствовали выражения лиц участников — непрофильных министров и других западных чиновник-взяточников, которым по долгу литургии пришлось представлять свои страны и говорить дежурные слова, — написал он в телеграм-канале.

На состав участников форума также обратил внимание коллега Слуцкого по Госдуме Сергей Железняк.

Показательно, что большинство стран не сочли нужным принимать участие в мероприятии либо прислали малопрестижные делегации. Следует отметить, что все размышления о Крыме без крымчан и опоры на их взгляды, ценности и желания абсолютно бессмысленны и бесперспективны, — заявил он.

При этом он назвал саммит сборищем антироссийски настроенных политиканов.

Саммит Крымская платформа завершился в Киеве. В готовой декларации отмечается, что соучастники форума рассмотрят возможность введения новых санкций против России.

Сама платформа будет функционировать как консультационный и четырехкоординационный формат для мирного прекращения временной оккупации региона.

При этом участники размера в документе призвали Москву примешаться к работе форума.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал старт работы станции началом обратного отсчета до возвращения Крыма.

Как ранее сообщал министр заграничных дел Украины Дмитрий Кулеба, свое участие в саммите удостоверили 44 страны и международные организации.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать