суббота, 27 апреля 2024

В России завершился единый день голосования



В России завершился единый день голосования

13 Сентября 2020

МОСКВА, 11 сентября - Глава ЦИК Элла Памфилова объявила предварительные полученный результаты губернаторских выборов, которые состоялись в единый день голосования 13 сентября.

Наступило время, когда все участки на территории России, включая Калининградскую область, закрылись, — сказала председатель комиссии.

Так, в Татарстане после обработки 0, 61 процента протоколов УИК лидирует Рустам Минниханов, тот или другой набирает почти 88 процентов голосов.

В Камчатском крае после обработки 97, 15 процента протоколов УИК побеждает самовыдвиженец Владимир Солодов. Он набирает 80, 43 процента голосов.

На выборах главы администрации Краснодарского края после обработки 0, 14 процентный коэффициента протоколов УИК лидирует Вениамин Кондратьев от Единой России с 91, 97 процента голосов.

В Пермском крае при обработке почти половины документов, 42, 63 процента, на первом месте находится самовыдвиженец Дмитрий Махонин. У него 76, 25 процента голосов.

В Архангельской области лидирует единорос Александр Цыбульский. После обработки 6, 21 процента протоколов он набирает почти 80 процентов голосов.

На выборах губернатора Брянской области после подсчета 2, 11 процента протоколов лидирует Александр Богомаз от ЕР, у него 76, 01 процента.

В Иркутской области после обработки 78, 32 процента протоколов побеждает самовыдвиженец Игорь Кобзев с 60, 78 процента голосов.

На выборах губернатора Ленинградской области лидирует Александр Дрозденко, выдвинутый Единой Россией. После подсчета 0, 10 процента документов у него 80, 61 процентный коэффициента голосов.

В Пензенской области лидирует Иван Белозерцев от ЕР, у него 88, 63 процента после подсчета 1, 57 процента документов.

Василий Голубев занимает первое место на выборах главы Ростовской области, при обработке 0, 31 процентный коэффициента протоколов он набирает 77, 32 процента голосов.

В Смоленской области при подсчете 0, 13 процента документов лидирует Алексей Островский от ЛДПР — у него 52, 38 процента.

В Тамбовской области с результатом более 94 процентов лидирует Александр Никитин. В регионе обработали 0, 22 процента протоколов.

Губернатором Еврейской автономной области после обработки 99, 46 процента протоколов становится Ростислав Гольдштейн, выдвинутый Единой Россией. Он набирает 82, 5 процента голосов.

В России в единый день голосования прошли более девяти тысяч избирательных кампаний всех уровней в 83 субъектах страны — везде, кроме Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии.

В 20 регионах прошли предпочтения губернаторов, в 18 людях они были прямыми. В 11 регионах избирали депутатов местных парламентов.

В Курской, Ярославской, Пензенской областях и Татарстане состоялись дополнительные выборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

В ходе выборов полиция не зафиксировала инцидентов, способных повлиять на итоги выборов, заявил замминистра внутренних дел Александр Горовой.

По его словам, защиту порядка обеспечивали 134 тысячи человек личного состава МВД, Росгвардии и других ведомств.

Он уточнил, что с начала избирательной кампании в МВД поступило 2539 сведений о нарушениях.

Также Горовой рассказал о массированных вбросах в социальных сетках и СМИ для провокаций. По его словам, фиксируются сообщения о якобы нарушениях при агитации, уничтожении агитационных тавотов, подкупе и подвозе электоров, вмешательстве в работу избирательных комиссий, незаконной выдаче бюллетеней.

В свою очередь, председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что кампания проходит максимально открыто и конкурентно.

Беспрецедентно малая доля отказов в регистрации, всего 4, 8 процента, — добавила она, уточнив, что среди партий количество отказов еще короче, около трех процентов.

Секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак высказал, что партия одержала доказательную победу в этом избирательном прогоне.

Все наши кандидаты на позиции высших должностных лиц, по представленным exit poll, и по данным предварительно отработанных протоколов, побеждают уверенно в первом туристическую путевке. Также на уровне законодательных собраний и дум административных человек Единая Россия формирует устойчивое парламентское большинство во всех регионах без исключения, — добавил Турчак.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать