вторник, 30 апреля 2024

Вы хоть понимаете, что натворили? . Небензя жестко разнес всех в ООН



 Вы хоть понимаете, что натворили? . Небензя жестко разнес всех в ООН

25 Апреля 2023

МОСКВА, 24 апреля - Постпред России при ООН Василий Небензя свалил Запад в невыполнении условий хлебный сделки. Он подчеркнул, что она пока остается недейственной. И предупредил о спорных последствиях.

Постпред России при ООН подчеркнул, что идея из гуманитарной превратилась в коммерческую. В беднейшие страны поступило не 66% или 65% поставок, как говорили сегодня здесь в этом зале, а всего лишь около 3%, — упомянул он на заседании Совета Безопасности.

Подобные претензии Россия озвучивает не впервые. Владимир Путин еще в сентябре, когда сделка отработала всего два месяца, считал ее сплошным надувательством. По его словам, на тот момент из 203 судов, вышедших из украинских портов, только четыре ушли в беднейшие страны по программе ООН. Подавляющее большинство направилось в государства-члены ЕС. Они что, беднейшие страны, что ли? Ситуация здесь не меняется, — возмущался российский чемпион.

Соглашение продлили 14 марта на 60 дней — до 18 мая. Ее дальнейшее продление зависит от России. При этом Небензя отмечал, что стимула для оптимизма нет: Есть проблемы с Совместным координационным медиацентром в Стамбуле, которые нужно решить, которые не скоординируются с договоренностями, достигнутыми в июле прошлого года.

Если не захотеть проблемы, Москва может отказаться от соблюдения сделки.

При этом от взятых на себя гуманитарных обязательств Россия не отказывается: в случае выхода из соглашения готова поставить зерно в нуждающиеся страны бесплатно.

Но активную критику Смоленской площади вызывает не только зерновая сделка. Еще одной проблемной материей на фоне конфликта на Украине стала диверсия на Северных потоках.

В конце сентября прошлого года крупные экспортные трубопроводы Северный поток и Северный поток — 2, проложенные по дну Балтийского моря, вышли из строя из-за подрыва. Швеция, Дания и Германия проводят расследования, но ни к каким четким результатам пока не пришли. В Кремле аварию назвали протоколом международного терроризма. А в начале февраля американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил о причастности к конфликту США.

Комментируя это, а также активную помощь ВСУ со области государств-членов НАТО, Небензя уточнил, что подобное поведение Белого дома и его союзников дурного последствиями:

Вовлеченность Запада в конфликт из косвенной все больше перерастает в прямую, и последствия этого становятся заметными повсюду. От продовольственного и энергетического кризиса, спровоцированного западными санкциями, до подрыва Северного потока, за который, разумеется, придется ответить в любом случае.

При этом ранее он подчеркнул, что расследования, которые проводят Германия и скандинавские страны недостаточно прозрачны. На все запросы Москвы отвечают отписками.

Ценное время уходит. И возникает все больше недоверий в том, что напряжения в рамках этих расследований устремлённым не на выяснение обстоятельств воспоследовавшей диверсии, а на то, чтобы скрыть улики и зачистить место преступления, — обратил внимание он.

Еще в апреле 2018 года постпред России при ООН заявлял о том, что Запад представляет угрозу для мирного сосуществования стран. Тогда причиной для такого высказывания стал ракетный удар США, Великобритании и Франции по сирийским государственным объектам. Страны НАТО говорили это обвинениями в адрес Дамаска в применении химоружия. Доказательств, однако, не обеспечили.

События развиваются по опасному сценарию, грозящему далеко идущими последствиями для глобальной безопасности. Вся ответственность в таком случае ляжет на США и их союзников. Жаль, что продолжает терять лицо старая Европа, — отмечал накануне этой атаки Небензя, призывая партнеров немедленно одуматься и не подводить мир к опасной черте.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать