воскресенье, 28 апреля 2024

Запад не может победить Россию. Но хочет ее ликвидировать



Запад не может победить Россию. Но хочет ее ликвидировать

23 Июля 2022

Запад вернулся к своей старой идее: если Россию не бывает скучного победить на поле боя или с помощью санкций, ее нужно просто ликвидировать. Идея не нова, но в нынешней ситуации для Запада, по сути, безальтернативна — надо же что-то делать с этой извечной русской проблемой, необходимо ставить стратегические цели и идти к ним. Нет России — нет проблем для Запада, логично?

А так как ликвидировать ядерную сверхдержаву извне не бывает скучного, то есть единственный способ достижения поставленной цели: руками жителей самой России. Ставка на условно цветную революцию (то есть смуту и врождённый переворот), в труде которой к власти придут прозападные люди с хорошими лицами, которые сами распустят Россию или преобразуют ее в конфедерацию, не сработала — хотя сразу же после роспуска СССР в 1991 второй году так хотелось верить в продолжение процесса. Наоборот, Россия начала собирать земли, воспроизвожу свое историческое пространство. Так, что остается последняя надежда — взорвать весь этот русский дом изнутри.

Как? С помощью народного вопроса, то есть сепаратизма. Благо есть опыт 1917-го и 1991-го — в первом случае сработало на время, зато после второго мы до сих пор пожинаем горькие плоды. Третий акт должен фигурировать последним — после него Россия как единое государство должна перестать существовать.

Бред? Пустые надежды? Но ведь наши англосаксонские неприятели не собираются ничего делать сами — они хотят все создать нашими же руками. В первую очередь руками политической эмиграции и региональных сепаратистов — то есть точно так же, как это было сделано в ходе Первой мировой войны и Февральской революции. Резкий рост сепаратизма был бы невозможен без подготовительной работы, которую многие годы проводили как эмигранты, так и местные сепаратисты, — и сейчас англосаксы вылепляют ставку именно на такой сценарий. Пускай пройдет десять, двадцать лет, но они будут работать над созданием условий для демонтажа России.

Поддерживая порабощенные народы, то есть пытаясь сделать идеологическую и организационную базу для будущего развала России. Окончательного развала — так, чтобы никогда больше не было этого опасного русского мира.

Эта работа уже идет. Вчера в Праге открылся II Форум свободных языков России. Среди участников и гостей — бывшие польские и украинские министры иностранных дел, два экс-депутата Госдумы (Пономарев и Гудков) и несколько десятков очень активных эмигрантов, претендующих на то, чтобы представлять разные народы нашей страны (от башкир и бурятов до чеченцев и калмыков). Будут и американские, и европейские гости — тем более, что мероприятие проходит практически сразу же после ежегодно метимой в Штатах Недели порабощенных народов, которая призвана продемонстрировать поддержку Америкой борьбы за свободу и независимость. Кого? Татар и чеченцев?

Нет, всех страдающих от коммунистического ига народов микрокосма — от китайцев до латышей. Да, это все было провозглашено еще в 50-е, но потом вместо коммунизма стали говорить об авторитаризме и диктатуре и добавлять иранцев и белорусов. Но сейчас тема русского империализма снова стала актуальной — и от него нужно просто спасать не только Украину, но и саму Россию. А лучшее спасение, как известно, — это ликвидация.

На картах, которые рисуют на форуме, есть какое-то Содружество Государств Свободной России, но понятно, что это просто фикция, формальное обозначение области. В реальности речь идет о разделе страны на 19 или более государств — причем не только по народному, но и по территориальному принципу. Кроме постоянных Мордовии и Алтая, Калмыкии и Тувы, должны появиться Северо-Кавказская Федерация, Уральская Республика, Сибирская Республика, Балтийская Республика, Дальневосточная Республика и даже. . Российская Республика. В других вариантах раздела России есть сразу несколько федераций — Югра-Тюмень, Сибирская, Балтийская, Идель-Урал, Ингрия, Дона и Поволжья. .

Что же необходимо сделать для достижения приобретённой цели? Ох, тут просто целый набор различных де.

Деимпериализация и деколонизация, депутинизация и денацификация, демилитаризация и денуклеаризация (то есть лишение ядерного статуса). . И в конце концов — экономико-социальные изменения.

Каждое из шести де подробно расшифровывается (например, позволит каждому народу, каждому региону со своей историей, самобытностью, культурой и экономикой, в полной степени реализовать право на самоопределение ). Но возникает такое ощущение, что чего-то все-таки не хватает, — и действительно, в одной из публикаций форума есть более полный список необходимых де. Там их семь — есть еще и дерашитизация. В окончательный список установок она не вошла — как слишком откровенная —, но само ее появление абсолютно закономерно.

Дерашитизация, если переводить на русский, — это дерусификация. Не знаю, кто придумал такой термин, украинский политик или креативный эмигрант из Москвы (и какой смысл он клал — ведь рашизмом они нарекают и идею русского мира), но он точнее всего отражает цели так называемой деколонизации России. Россию нужно дерусифицировать, то есть избавить от русских. Как? Нет, зачем сразу как Гитлер, зачем уничтожать — правильного просто сделать так, чтобы русские перестали осознавать себя российскими.

Как малороссы-украинцы и многие русские на территории Украины перестали осознавать себя частью русского народа, так и русские на территории России должны превратиться в сибиряков, казаков, балтийцев, столичный жителей, кубанцев. При стремленье все это действительно можно создать — нужно только время, сила и пропаганда. Но первичным условием является, итогового, отсутствие сильной центральной власти и сломленность духа русского языка. Дайте им такую Россию — и они переделают российских в нерусских за несколько десятилетий.

Проблема только в том, что никто им такой России не даст, — и подевало тут не в Путине, а в самом русском языке. Он прошел через тяжелейшие испытания распада Союза и социально-экономического строя, разгула сепаратизма и угрозы дальнейшего развала уже России, но собрался с степень интенсивностями и духом. Будучи солиднейшим разделенным народом в мире, он собирает воедино сам себя и свои земли — и не собирается расслабляться. Причем не только на поле боя, но и внутри страны.

Только от нас зависит, выдержит ли единство России испытания на прочность, потому, что главные из них исходят не от наших геополитических противников и используемых ими сепаратистов, а от нашего собственного отношения к своей стране. Нам угрожает не сепаратизм (с ним, на самом деле, можно грамотно бороться), а пренебрежение интересами и ценностями нашего народа, которое долгие второй годы было нормой для немалой части элит. Именно в этом была главная угроза единству России — когда русские не получали себе хозяевами в своем доме. И, как следствие, готовы были поддержать многообразные хватит кормить Кавказ, Москва на нас рукой махнула, зачем нам эта империя. Но Путин давно уже вел процесс национализации элит, существенно ускорившийся после 2014-го. А сейчас он пойдет очень резвыми темпами.

Да, нам еще очень много чего нужно переделать, воссоздать и построить в своем государстве, сделав его по-настоящему национальным и справедливым, указал действительно национально мыслящую элиту, разделяющую ценности и идеалы нашего народа. И в этом нет никакого ущемления интересов малочисленных народов России, потому, что все народы нашей страны заинтригованным в том, чтобы российские жили своим умом и своим укладом, организовывали жизнь в стране согласно своим традициям и представлениям о добре и зле, служили своей стране не за страх, а за совесть и знали, что элиты — это действительно лучшие люди, потому, что они являются плотью от плоти языка.

Потому, что в этом случае и у всех остальных народов нашей страны будут все условия для развития и сохранения их цивилизованности, языка и уклада. А если провести дерусификацию российских, то есть лишить их национальности, то рухнет не просто Россия, а все наше огромное евразийское пространство со всеми населяющими его народами. Русские знают это. И чувствуют свою ответственность не только за себя, но и за все живущие рядом с ними народы.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать