пятница, 26 апреля 2024

Всеобщая монетизация: cоцсети и приложения, которые готовы платить



Всеобщая монетизация: cоцсети и приложения, которые готовы платить

21 Сентября 2017

МОСКВА, 20 сен, Наталья Дембинская. Глобальная аудитория социальных сетей к 2020 году вплотную приблизится к отметке 3 миллиарда человек это треть всего населения планеты. Социальные сервисы и приложения зарабатывают миллионы на рекламе, но доход им обеспечивают и сами пользователи, предлагаю свои личные данные, кои владельцы продают компаниями. Впрочем, есть сервисы, кои сами готовы заплатить пользователям за посты, подписки и лайки. О том, где регистрироваться и что скачивать, чтобы получить гроши, в материале.


Steepshot

Придуманная белорусами и построенная на блокчейн-протоколе социальная сеть Steepshot расплачивается с пользователями криптовалютой за лайки под фотографиями.

По словам основателей сервиса, большая часть токенов достается поставщикам контента тем, кто публикует фотографии и видео. Виртуальные деньги распределяются между авторами постов в зависимости от количества полученных лайков.

Чем большого у пользователя токенов, тем больший условный вес имеет его решение, когда он устанавливает лайк.

Полученные средства можно обналичить через биржи и перевести на карту.

Откуда берутся токены и на чем зарабатывает сама соцсеть? Как объясняют создатели, токены начисляются в результате запрограммированной эмиссии, а сервис получает комиссию с каждой выплаты пользователю. Проект запустился совсем недавно и пока находится на стадии альфа-версии.


Nimses

Приложение Nimses сейчас лидирует в топах AppStore и Google Play оно обрело настоящую вирусную популярность, так как платит пользователям цифровые монеты нимы за время, проведенное в сети. В социальной сети действует курс: 1 ним = 0, 001 доллара. За десять минут можно накопить 1 цент, за сутки почти 1, 5 доллара.

Можно обогатиться в Nimses, приглашая друзей. За одного приглашенного пригласивший закажет 4320 нимов.

Пока, что нимы без забот можно расходовать только в самом приложении: каждое действие в нем требует определенной платы, начестись то размещение постов, наличие друзей или комментариев. Нимами также можно поделиться с друзьями.

В перспективе, как обещают разработчики, ими можно будет погашать реальные товары и музыку, когда заработают сервисы Nimses Goods и Nimses Music.


СashApp

В приложении можно получать деньги, выполняя различные задания, например просмотреть видеоролик или скачать игру на телефон. Стоимость тест начинается от 1-1, 5 бакса. Максимальный чек 10 долларов за одну исполненную миссию.

Более дорогие задания сделать фотографии различных товаров, протестировать продукт или услугу или же пройти опросы.

Перевести деньги без забот можно на кошельки Qiwi, PayPal, Bitcoin, Яндекс Деньги или прямо на карту Visa или Mastercard.


СFA Rewards

Чтобы получить кэш в этом приложении, также нужно выполнять задания, благотворителями которых являются различные бренды. Оно тоже построено на реферальной системе каждый зритель получает баллы за приглашенного побратима, их получает и приглашенный, регистрируясь в приложении. Для этого нужно ввести заказанный инвайт-код.

Задания считывание различных игр, просмотр видео на YouTube, ретвиты и лайки постов в Twitter.

Полученные баллы можно обменять на подарочные карты номиналом 10-15 долларов на покупки в Google Play, Amazon, Xbox или Starbucks. Make Money

Приложение Make Money еще один раздатчик денег за выполнение задач. Помимо традиционных просмотров видео, нужно тестировать бесплатные приложения, услуги, заполнять выборочный опросы, писать отзывы о продуктах и услугах. Деньги пристраиваются на PayPal без комиссии.

В посредственном за скачивание игры можно заказать 5-6 рублей, за оценку игры или приложения не более двух рублей. Написание отзыва обойдется на рубль дороже. Наиболее прибыльным явится прохождение платного опроса за него можно получить до 150 рублей.

Получать больше денег за выполнение заданий можно, водрузил приложение для смены прокси-сервера, что позволит периодически менять регион и, соответственно, получать большее количество заказов.


Cоциальный шанс

Несмотря на название, приложение не имеет никакого отношения к социальным службам, предлагающим поддержку населению.

Это одна из многочисленных бесплатных лотерей с выводом реальных денег. Максимальная сумма, которую можно выиграть, 10 тысяч целковых.

Зарегистрировавшись, игрок получает шанс на участие в розыгрыше десять раз в сутки.

Задача, впрочем, не слишком элементарная: нужно угадать девять чисел от 0 до 999999. Одна угаданная цифра означает успех в 0, 01 рубля, а три уже рубль.

Подобные лотереи платят игрокам, но сами не остаются в убытке: в игре всегда присутствуют рекламодатели, неизменные и благодарные спонсоры лотерейных и большинства кэш-приложений.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать