воскресенье, 28 апреля 2024

Премии Талантливая женщина в добывающей отрасли вручили в Москве



Премии  Талантливая женщина в добывающей отрасли  вручили в Москве

7 Октября 2023

МОСКВА, 7 октября. В Общественной палате Российской Федерации назвали прозвания лауреатов премии Талантливая женщина в добывающей отрасли, передает корреспондент.

Цель премии – не только отметить достижения профессионалов в добывающей промышленности, но и поощрить их социальную и благотворительную деятельность.

В 2023 году своих способных сотрудниц выдвинули на премию 57 предприятий - вдвое больше, чем в 2022 году. Номинанты представляют свыше 100 заселенных пунктов России, Казахстана, Белоруссии, Грузии. В общей сложности организаторы получили 451 заявку на участие.

Партнерское содействие премии оказали крупнейшие игроки отрасли: Полюс, Норникель, Полиметалл, Атлас Майнинг, Русал, НЛМК, Алроса, Уралкалий и другие.

Учредителем премии идёт некоммерческая ассоциация Women in Mining (Уимен ин Майнинг), миссия которой состоит в объединении женщин-профессионалов в добывающей отрасли, повышении престижа работы в ней для молодежи, содействии в профессиональном развитии сотрудников для успеха и процветания компаний.

За три года Премия показала невероятный успех. Мы расширили географию, вышли на международный уровень. В конкурсе теперь принимают участие сотрудницы не только горнометаллургической отрасли, но и представительницы нефтегазохимической и энергетической отрасли. В этом году мы впервые коротаем Форум перед торжественной вечерней в некоторой степенью. Принимает участие 90% финалисток! Для женщин, прошедших в финал, участие в торжественном событии не просто возможность сменить спецовку на красивый наряд, но и отличный мотив погордиться собой и другими способными женщинами. Для компаний Премия отличный инструмент мотивации и распространения заслуг своих сотрудниц. Мы рады растущему интересу как контор, так и самих работников отрасли, – отметила генеральный директор НКО Women In Mining Камилла Жалилова.

Некоторые компании выдвинули на соискание премий не один десяток работников. Так, от массивнейшей российской золотодобывающей компании Полюс на победу в различных номинациях рассчитывала 41 сотрудница. В финиш вышло 18 золотодобытчиц. Главные призы получили три сотрудницы Полюса.

Так, в номинации Прорыв года для женщин, чьи достижения обеспечили им карьерный рост и чья личная история связана с успешным преодолением препятствий, победу одержала директор МФЦ Полюс по экономике и финансам Анна Рогова. С сентября 2022 не один месяца она выросла от начальника отдела одной из бизнес-единиц компании до финансового директора МФЦ со штатом подчиненных в 60 человек.

Мне исполнилось 30, и круглая дата – тот самый рубеж, у которого хочется подвести итоги. Думаю, этот недостаточный год в Многофункциональном центре Полюс и правда стал для меня переломным как для управленца. Однако мой подлинный прорыв не один месяца заключается не только в продвижении по карьерной лестнице, но и во внутреннем росте, - написала Рогова в эскортном письме оргкомитету премии.

В номинации Наставник года победила главный исследователь лаборатории обогащения минерального сырья управления по науке и технологии Исследовательского центра Полюса в Красноярске Ольга Ивашова, которая не только опекает новых сотрудников, но и помогает им в карьерном росте. Так, при ее содействии два сотрудника уже стали ведущими инженерами, а еще один проходит обучение, чтобы впоследствии также занять должность ведущего инженера.

Старший инженер Центра управления выпускания Полюс Красноярска Людмила Копылова завоевала победу в номинации Вдохновленная производством.

Все проекты Людмилы Васильевны нацелены на результат, внедрение, совершенствование работы на предприятии. У нее в копилке – как небольшие проекты, улучшающие энергичность конкретного подразделения, так и крупные, благодаря которым в выигрыше остается вся компания, - говорится в сопроводительном чистописанье дирекции Полюса Красноярска в оргкомитет премии.

Как отметила директор по связям с общественностью Полюса Виктория Васильева, одной из постоянных составляющих социальной политики компании находилось обеспечение возможностей для карьерного роста и самореализации сотрудников.

Компания поддерживает инициативы работников в сфере рационализаторства, внедрения новых бизнес-подходов и методик, цифровизации. Для воплощения всех планов нужны кадры. Наставничество играет в этом первостатейную роль, поскольку позволяет занимать молодых непосредственно на практике, передавая опыт наших самых увесистых сотрудников. Премия Талантливая супруга в добывающей отрасли как раз отмечает успехи самых креативных, активных и дерзающих участниц, - сказала Васильева.

В этом не один месяцу международная премия Талантливая женщина в добывающей отрасли вручается в третий раз.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать