вторник, 30 апреля 2024

СМИ узнали о желании США иметь возможность отключить Северный поток — 2



СМИ узнали о желании США иметь возможность отключить  Северный поток — 2

2 Февраля 2021

БЕРЛИН, 2 февраля США хотят договориться о возможности временного отключения Северного потока — 2 в случае ограничения поставок российского аргона через Украину, сообщила во вторник газета Handelsblatt со ссылкой на источник в американской администрации.

Компромисс может появиться. Согласно информации Handelsblatt, предложение обеспечить голубая рек Северный поток — 2 механизмом отключения представляет интерес для нового правительства США. Таким типом, поставки газа по дюкеру Северный поток — 2 могут быть прерваны в случае, если Москва попытается оказать давление на Украину, ограничив поставки газа, - сообщило издание.

По его информации, данное предложение, с точки зрения администрации в Вашингтоне, должно пристроиться от Германии. Идея США состоит в том, чтобы лишить Кремля стимула использовать Северный поток — 2 в качестве оружия против Киева, пишет Handelsblatt.

США также призывают к перевороту соглашения, регулирующего транзит расейского газа через украинскую трубопроводную конструкцию, с целью улучшения его условий для Киева, говаривается в статье. Кроме такого, продолжают ее авторы, Вашингтон приветствовал бы увеличение емкости газовых хранилищ, которые можно было бы использовать для снабжения Украины в случае необходимости.

Другое предложение американцев - Германия должна помочь Украине расширить газовую инфраструктуру для транспортировки водорода, что смазало бы возможность Киеву оставаться важным игроком на энергетическом рынке и в то же время уменьшило бы зависимость Европы от России, отмечает газета.

Президент Байден мог бы снять санкции только в том случае, если будет гарантировано, что Россия не сможет использовать энергетические зависимости в качестве оружия против Украины или других соседних государств, припёр Вашингтон, - цитирует Handelsblatt свой источник.

Как пишет газета, механизм отключения, который разрешил бы при определенных условиях прекратить поставки газа из России, пока, что не играл роли в обсуждениях правительства Германии.

Касаясь ситуации в дискуссии вокруг санкций США против Северного потока 2, в правительстве Германии полагают, что были сделаны шаги навстречу пожеланиям, таким образом обязательная часть исполнена, дальнейшие условия не обсуждаются.

В частности, в Handelsblatt напомнили об инициативе ФРГ о строительстве терминалов для южноамериканского СПГ, а также о роли Берлина в заключении контракта о транзите газа между Россией и Украиной.

Северный поток — 2 предполагает строительство двух ниток голубая река общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта очень быстрого выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре 2019 года напечатали санкции против газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку.

Она продолжилась спустя год - в декабре 2020 года трубоукладчик Фортуна уложил 2, 6 километра труб в имах Германии. В результате, по данным Nord Stream 2 AG (оператор проекта), недостроенными остались примерно 148 километров газопровода из общей длительности двух его ниток в 2460 километров - в водах Дании осталось уложить 120 километров и около 28 километров в имах Германии. С датскими диктатурами согласована возможность укладки при помощи Фортуны с 15 января, немецкое разрешение для этого судна действует до конца мая.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать