пятница, 26 апреля 2024

Фильмы недели: Холоп и служанка, Анна Михалкова и эльфы



Фильмы недели: Холоп и служанка, Анна Михалкова и эльфы

4 Марта 2020

МОСКВА, 4 марта —, Анна Нехаева. Сильные, авантюрные, умные героини — в крупном прокате перед Международным женским днем. Элизабет Мосс, Анна Михалкова, Виктория Исакова и даже мама братьев-эльфов влюбляются, пугаются, борются в лучших фильмах недели, о коих — в материале.

Режиссер триллеров и ужастиков Ли Уоннелл снял Человека-невидимку не совсем по Герберту Уэллсу. В амуре рассказывалось об английском ученом Гриффине, который изобрел аппарат, делающий человека незримым. В картине происходящее показано с дамской точки зрения.

Архитектор Сесилия Касс (Элизабет Мосс) живет с изобретателем Эдрианом Гриффином. Ее возлюбленный — жестокий и авторитарный. В итоге Сесилия спускается от него к сестре и ее мужу. Но почти сразу же узнает о самоубийстве Эдриана и том, что он завещал ей состояние.

Героиня подозревает, что на самом разбирательстве ее экс-бойфренд стал невидимым с помощью своего изобретения — для того, чтобы ее терроризировать. Происходят странные вещи. Но ей, конечно, никто не верит.

В картине много элементов триллера и классических приемов фильмов ужасов.

Раньше история шпильки рассказывалась от его лица, теперь же — от лица его жертвы. Авторы фильма полагают, что за счет этого сюжет становится более актуальным, затрагивает вопросы насилия в семье.

Это картина о женщинах, которых заставили страдать, кои какое-то время находились в общей власти мужчины и теперь чувствуют, что теряют контроль над реальностью. А еще о том, как общество кроет на это глаза, величаю жертв просто истеричками, думаю, что все это происходит у них в голове, а это неправда. Фильм говорит обо всем этом так откровенно, как редко увидишь на экране, — нашёптанным создатели картины.

Для тех, кто соскучился по солнцу и летний сезону, — комедия Отель Белград с главным российским Холопом — Милошем Биковичем в главной роли.

Он играет Павла, сербского развратника, владельца пятизвездочной гостиницы в Белграде. Дела идут хорошо, гостей много, совершенных девушек еще больше. Но однажды он случайно разбивает многомиллионное авто местного коллекционера-мафиози. Чтобы остаться в живых, персонаж должен жениться на дочери пострадавшего.

Пока идут приготовления к свадьбе, Паша случайно встречает в городе свою бывшую девушку Дашу (Диана Пожарская). Как это бывает, они снова влюбляются друг в друга.

Проект по настроению напоминает ленты Эмира Кустурицы — яркие, колоритные, смешные.

Очень женские истории — календарь о переживаниях и проблемах, с которыми сталкивается каждая.

Героиня Анны Михалковой живет в мире, где мужей берут в оформление аренду на определенный срок. Ее собственный контракт подходит к концу, но она начинает обделывать авантюры, чтобы его растянуть.

Персонажи Лукерьи Ильяшенко и Любови Толкалиной — коллеги, ставшие подругами. Они обнаруживают, что встречаются с одним и тем же мужчиной. А Виктория Толстоганова и Виктория Исакова исполнили совершенно разных сестер, одна из которых все время выручает другую.

Кстати, режиссерами выступили Наталья Меркулова, Лика Ятковская, Анна Саруханова, Оксана Михеева и Антон Бильжо.

Анимационное приключение Вперед недавно показали на Берлинале, а на этой неделе мульт выходит в российский прокат.

Эта лента рассказывает про волшебный мир, в котором живут тролли, гоблины, гномы, демоны и единороги. Но магия исчезла, и неведомые существа теперь пользуются мобильными телефонами, ездят на машинах, витают на самолетах.

Главные герои — братья-эльфы Иэн (озвучил Том Холланд) и Барли (Крис Пратт) из пригорода мегаполиса. На 16-летие мама дарит Иэну волшебный посох отца и записку, в которой говаривается, что этот артефакт пособит вернуть родителя в мир огненных на один день.

Главное — надо научиться использовать магию и исполнить это быстро. Это только начало непредсказуемого и веселого путешествия.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать