пятница, 26 апреля 2024

Российские ювелиры впервые с 1851 года открыли стенд на выставке в Лондоне



Российские ювелиры впервые с 1851 года открыли стенд на выставке в Лондоне

5 Сентября 2017

ЛОНДОН, 4 сентября . Российский национальный стенд ювелирных брендов был торжественно представлен в понедельник днем на международной выставке произведений ювелирного искусства, которая проходит с 3 по 5 сентября в выставочном центре Olympia на западе Лондона, передает корреспондент.

Стенд под названием Made in Russia ( Сделано в России ред. ) открылся в рамках одноименной правительственной программы выхода русских брендов за рубеж при поддержке Российского Экспортного Центра.

Сегодняшнее событие можно считать историческим, поскольку это первый с 1851 года совместный выход российских ювелиров на международную выставку. Мероприятие приурочено к 115-летию открытия лондонского представительства компании Фаберже.

Российский стенд находится прямо напротив главного входа и является одним из самых крупных на выставке.

Я особенно рада лично приветствовать появление на выставке российского агрегата и произведений российских ювелиров. Вы все увидите невероятные уникальные украшения и убедитесь в том, насколько искусны мастера России. Я надеюсь, что это начало продуктивного и долгого сотрудничества, посоветовала на церемонии открытия стенда босс международной ювелирной выставки Сэм Уиллоуби.

Мы рады представить наши ювелирные украшения, мы хотим, чтобы они понравились вам, и чтобы вы полюбили Россию так же сильно, как мы ее любим. Мы возблагодаряем выставку за теплый прием и рады будем встретиться с вами в следующем году, сказала, в свою очередь, издатель журнала Jewelry Garden и один из кураторов проекта Made in Russia Марина Кудрина.

По словам представителя посольства РФ в Лондоне, ювелирные украшения, способны, в некотором смысле, выполнять дипломатическую функцию.

Наши ювелиры продолжают традиции Фаберже, используя самые современные технологии… Бриллианты один из самых твердых материалов, но одновременно они важный инструмент мягкой силы. Люксовые товары включены в индекс Soft Power 30, как инструмент, повышающий привлекательность страны. И, как вы контролируете, нам есть, что предложить, от самих селенитов до таланта ювелиров. Как мы все знаем, спасибо Яну Флемингу, бриллианты это навсегда. Однако выставка скоро закончится, так, что достаточно разговоров, пусть украшения говорят сами за себя, отметил дилер посольства.


Российские ювелиры впервые с 1851 года открыли агрегат на выставке в Лондоне
Многогранность России

В выставке принимают участие восемь российских ювелирных брендов, многие из которых являются победителями международных конкурсов: Argentov, Ringo, Russkiye Samotsvety, Chamovskikh, Kabarovsky, Treasure House, Echo, Aldzena. Компании навезли на выставку украшения, при изготовлении которых использовались самые неодинаковые техники, материалы и технологии. В том числе, представлены на выставке украшения с изумрудами с уникального Малышевского месторождения.

Под брендом Chamovskikh мы разрабатываем украшения в сегменте высокого ювелирного искусства. Это единые украшения, исключительно ручной работы. Какие-то на заказ, а какие-то создаём сами, и уже готовые украшения находят своих владельцев. Это либо люди из списка Forbes, либо коллекционеры, либо инвесторы. Стоимость украшения начинается от 700 тысяч рублей и выше. Мы в Британии впервые, но у нас есть уже розничные граждане на рынке Азии, и Германии, и Чехии, рассказал руководитель отдела регионального развития екатеринбуржской компании Chamovskikh Юрий Ященко.

По его словам, покупатели сравнивают одежду фирмы с произведениями самых знаменитых ювелирных домов, таких, как Cartier, Van Cleef & Arpels и другие, однако Chamovskikh гораздо моложе, чем соперники, а потому в стоимость украшений не включена наценка за имя.

Компания Ringo привезла на выставку коллекции Русские царевны и Кристалл.


Российские ювелиры впервые с 1851 года открыли стенд на выставке в Лондоне

У нас более 60 коллекций, но мы полагали одновременно отразить и красоту, и традиции России, и мастерство ювелиров, и добавить что-то современное. Мы навезли две коллекции. Русские царевны с более огромными натуральными драгоценными камнями. В колье изумруд 38 карат, камней такого качества сейчас уже очень сложно найти, очень насыщенный, яркий цвет. А вторая коллекция мы хотели что-то, что могло бы быть понятно для Европы, более современное, и взяли кристаллы, которые популярны и в России, и по всему миру. Это нестандартная коллекция, с геометрией. Обратите внимание мы в ней используем особую технологию чернения рутенирование, мы первая компания в России, использующая эту технологию, рассказала бренд-менеджер Ringо Дарья Лобырева.

Московская компания Aldzena привезла в Лондон коллекции из золота с бриллиантовыми вставками, названия которых говорят сами за себя: Ювелирный сад и Живой мир.

В Лондоне мы первый раз хвастаем, будем стараться еще. Пока нам все нравится. Надеемся выйти на британский базар. Отзывы хорошие, петтинги есть, посмотрим, выйдет или нет, сказал директор Aldzena Игорь Тавед.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать