пятница, 26 апреля 2024

Кокошники, лосины и обувь из листьев. Что показали на Неделе моды в Москве



Кокошники, лосины и обувь из листьев. Что показали на Неделе моды в Москве

19 Октября 2019



Сказочные мотивы, женственность, прагматичность и космический шик — вот тенденции и темы Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна-лето — 2020. Показы в столичном Манеже, ГМИИ имени Пушкина, электродепо Красная Пресня и других площадках собирают модников со всего света. О том, что носить, чтобы быть в тренде в новом сезоне, — в фотоленте с завершающейся столичной Недели моды. 1 из 11

Мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев на специальном показе Москва и москвичи представил множество способов, вдохновленных любимым городом и стилем ретро.

Это брючные костюмы обычного кроя, клетчатые платья, как у Людмилы Гурченко в кинофильме Карнавальная ночь. Были даже меховые кокошники и, конечно же, женственные шляпки и перчатки в духе 50-х.

Показ завершили струящиеся платья, растачанные стразами и пайетками, которые представили модели разных возрастов.

/ Кирилл Каллиников2 из 11

Питерский бренд Ksenia Gerts добавил акцент на экологию и тематику zero waste (стремление к уменьшению количества отходов). Основным материалом для моделей выступили обрезки ткани с производства, а главными элементами — геометричные вставки.

В коллекции много лаконичных форм и силуэтов: тренчи с акцентом на талии, длинные рубашки, треугольные платки. Главные цвета — сдержанные цвета антрацитового, пыльно-розового, хаки, бежево-желтого. Единственный яркий акцент — коралловая обувь, созданная из переработанных ананасовых листьев.

Фото : пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia3 из 11

Новая коллекция бренда Speranza Couture Надежды Юсуповой называется Love Me. У дизайнера получилась заядлая мистерия из рукавов-фонариков, прозрачных тканей, сложных ручных аппликаций и огромных бантов.

Каждый наряд огорашивает сложностью идеи и воплощения. Модельер играет с цветом, используя разные оттенки: от розового и синего до бирюзового и черного.

После показа образовалось впечатление, что автор коллекции вдохновлялась работами ливанского кудесника Zuhair Murad.

Фото : пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia, /Кирилл Каллиников4 из 11

Алена Ахмадуллина не изменяет себе, оставляя место для сказочных аргументов и кокошников. В новой коллекции весна-лето — 2020 оформитель опять через актуальные тренды переценивает русский стиль.

Алена обратила внимание на пальто, накидки и стеганые жакеты (оммаж дубленкам и шубам с декором в сантехнике инкрустации).

Коллекция ориентировалась в том числе на образ Царевны-Лебедь, видимо, поэтому считалось немало вещей белого цвета: плащ с плиссированной спинкой из экокожи, свитер из пуха норки с декором в виде силуэта птицы. Другие оттенка сезона в трактовке бренда — синий, терракотовый, цвета бежевого, насыщенный ярко-зеленый.

Фото : пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia5 из 11

Декорирует свои модели Ахмадуллина бисером, бахромой, жемчугом и медовыми бусами.

Бахрома имитирует крылья волшебной женщины-птицы, а бусы подчеркивают утонченность создаваемого образа. В интересных нарядах дизайнер не сдерживала фантазию: платье, состоящее из разных тканей и фактур, украшено рисунками лебедей.

Бонус —­ полные серьги из бисера или металла.

Фото : пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia6 из 11

Показ Юлии Далакян стал празднованием женственности: в новом сезоне весна-лето — 2020 дизайнер отдает предпочтение соблазнительным формам и фешенебельности.

Натуральный шелк, органза, костюмная ткань — все скроено, чтобы подчеркивать достоинства фигуры. А цвета и фактуры отысканным так, что одежда подойдет как для деловой встречи, так и для светского вечера.

Здесь не только контрастные, смешные, лаконичные сочетания, но и горох, полоска, клетка. В коллекции Далакян много юбок и топов с бахромой и воланами, свергающихся силуэтов, вышивки бисером и спортивных элементов. Макияж — естественный, а прически гладкие: волосы зачесаны назад либо собраны в хвост.

/ Антон Денисов7 из 11

Дизайнер Александр Арутюнов родился и вырос в Грузии, восхищение родной страной чувствуется в каждой вещи бренда. В этот раз не обошлось и без советского прошлого.

Основным цветом стал сивый и все его оттенки, а в качестве украшений шли блестки и сверкающие элементы любых форм и расцветок. Яркие бусы, парики из стекляруса и имитирующие железо чокеры, а еще пайетки и аппликация. Интересный акцент — матовый белый маникюр.

/ Владимир Астапкович8 из 11

Второй раз на Московской неделе моды предлагают площадку молодым дизайнерам — в секции Global Talents.

Самой практичной присмотрела французская коллекция svoboda ravenstvo bratstvo — дизайнеры показали утилитарные пуловера, кроссовки, юбки в стиле casual ярких цветов. Бельгийцы Femme de Mars тоже сделали свои модели удобными, но добавили космоса — загадочных медных аксессуаров.

Самым эксцентричным признали гишпанца Alvaro Mars — абсолютное исступление красок и фактур, изломанный макияж. Нашлось место корсетам, коротким шортам, рубашкам прямого кроя — все унисекс и со странными дополнениями вроде чепчиков, подушек и разноцветных колготок или лосин.

Фото : пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia9 из 11

Занимайтесь романой, а не войной — основная идея коллекции Артема Бахтина, посвященной альтернативному року в классической интерпретации.

Знакомые силуэты двубортных блейзеров, пальто, пиджаков и платьев на одно плечо являются в новом прочтении. Дизайнер сделал акцент на кожаных фактурах, прозрачных вставках, текстовых принтах и все это примирил черно-белой цветовой гаммой.

Фото : пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia10 из 11

Даниил Костышин придал воспоминаниям детства функциональность: он сочетает разноцветные леггинсы с майками оверсайз, а просторные брючные комплекты сделал похожими на пижаму. Джинсы и свитшоты украшены нашивками, как будто срисованными с картинок на нактоузах в детском саду.

Но в центре внимания оказались объемные пуховики и шубы, которые модельер скооперировал с облегающим низом.

Фото : пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia11 из 11

Отдельный показ был посвящен коллекциям абитуриентов программы британского бакалавриата BA (Hons) Fashion Design. Многие из студентов сотрудничают с молодежными брендами и компаниями, которые выпускают спортивную одежду. Это было заметно.

В моделях английская строгость сочетается с техническим мастерством. Но достигается это красивыми подходами и неординарными решениями. Например, спортивный костюм BA (Hons) Fashion Design предлагают дополнить галстуком, а образ в стиле casual — разбавить яркими цветами и большими молниями.

Фото : отдел связи с общественность Mercedes-Benz Fashion Week RussiaКультураВячеслав ЗайцевМанежЛюдмила ГурченкоСтиль жизниМоскваГрузия

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать