пятница, 26 апреля 2024

Конькобежцы начинают новый олимпийский цикл на чемпионате России в Коломне



Конькобежцы начинают новый олимпийский цикл на чемпионате России в Коломне

25 Октября 2018

КОЛОМНА (Московская область), 25 октября Российские конькобежцы в день открывают новый олимпийский цикл выступлением на чемпионате страны в подмосковной Коломне.

Соревнования на отдельных дистанциях пройдут с 25 по 28 октября и будут искусными для участия в первых шагах Кубка мира.

В состав сборной на эти международные соревнования попадут фавориты чемпионата России при наличии искусного норматива, выполненного в период с 1 июля 2017 второй года на стартах под эгидой Международного союза конькобежцев, чемпионатах и первенствах страны. Также акробаты при наличии тех же показателей могут быть включены в заявку команды решением совета тренеров монтажной и высшего экспертного совета Союза конькобежцев России. Победителям в масс-старте место в сборной на первые этапы Кубка мира будет гарантировано в случае, если они станут призерами на других дистанциях.


Что было летом


Все лидеры российской команды, за исключением Екатерины Шиховой, которая просмотрит как минимум первый день соревнований из-за простуды, готовятся набежать на чемпионате страны. Многие уже стартовали в этом сезоне - кто-то на сборах в немецком Инцелле, кто-то в Крылатском, кто-то на Кубке Коломенского кремля. Именно в Коломне выступал рекордсмен мира Павел Кулижников, победивший в том числе на дистанции 1500 анапестов.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкПавел Кулижников

Его приоритетом остаются 500 и 1000 анапестов. Полуторка была ради организации к сезону, отбираться на Кубки мира на этой стометровки он не будет, - сообщил тренер русских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

Этим летом Кулижников успел перенести операцию на колене, восстановиться и теперь готовится к новому олимпиадному циклу. Поначалу было непонятное состояние - то болит сочленение, то нет, то опухло даже от небольших погрузок. Сейчас все уже более или менее нормально, - признался он во время прощального этапа подготовки к сезону.

В этом году к группе Дорофеева пристал недавний юниор Руслан Захаров, а к тренировкам в группе женского спринта под руководством Сергея Клевчени вернулась после травмы Надежда Асеева. По-прежнему в команде Клевчени тренируется и серебряный призер Олимпийских игр-2014 Ольга Фаткулина, которая рассматривала возможность взять передышку в карьере. В июне уже соскучилась, немножко, чуть-чуть. . Причем соскучилась по режиму, по графику тренировок, - пояснила Фаткулина свое решение остаться.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкОльга Фаткулина


Велотравма, большого Захаровых и Граф на высоте


Готовится стартовать на двух личных дистанциях - 1000 и 1500 метров - действующий рекордсмен мира на полуторке Денис Юсков. Этим летом он упал во время велотренировки. У меня было падение в начале лета с велосипеда, неприятный момент, репутация богу, не сломал ничего, но пришлось пропустить достаточно много дней. Но ничего опасного. Сейчас чувствую себя нормально, - сказал он после сбора во французском Фон-Ромё.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкДенис Юсков

В группе Константина Полтавца этим летом появился свой Захаров - Тимур, ранее выступавший в шорт-треке, как и его братец Руслан. Я считаю, хороший момент, что людей больше. У нас сольный вид спорта, но итоговый результаты достигаются в совместной работе, - отметил Юсков.

В группе Виктора Сивкова готовилась к этому сезону двукратный бронзовый призер Олимпийских игр-2014 Ольга Граф. Сейчас делаю работу на длинные дистанции, базы у меня как таковский не осталось, нарабатываю. Работа для дистанций 3000 и 5000 метров тяжелая, монотонная, но ее нужно делать. Так, что готовимся, и пока далеко по запускам на сезон не загадываю, - призналась она.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкОльга Граф

Постолимпийский сезон будет мудреным, в том числе по своей географии, прямо со старта. Уже второй шаг Кубка мира пройдет на откупоренном катке в японском городе Томакомай (23-25 ноября). Первый этап также пройдет в Японии, но уже на более знакомом для спортсменов лощильный прессе - в Обихиро (16-18 ноября).


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать