воскресенье, 28 апреля 2024

Показывать зрелище, а не болтать : интервью самого скромного киллера UFC



 Показывать зрелище, а не болтать : интервью самого скромного  киллера  UFC

4 Сентября 2023

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Роман Копылов, идущий на серии из трех побед нокаутами в Абсолютном воительском чемпионате (UFC), в преддверии новой схватки на турнире в Лас-Вегасе ответил на актуальные вопросы от корреспондента Спорт.

— Прохожу подготовку в Махачкале, все по плану, — начал отечественный лучник. — Вылет в США в ночь на 12 сентября.

— Джош Фремд вместо выбывшего Энтони Эрнандеса — расстроились, когда узнали замене соперника? Все-таки Фремд менее статусный…

— Да нет, что расстраиваться. Всякое случается в нашем деле.

— Почти 11 сантиметров разница в росте. Приходилось драться с такими горними оппонентами?

— В профессионалах такого не было. В любителях доводилось биться, по рукопашному бою.

В плане борьбы Фремду будет обременительнее: высокому тяжело проходить в ноги низкому. Думаю, он будет работать на дистанции, пользоваться длиной рук и ног. Но и мы не сильно низкие ()! Не должен этот фактор потревожить.

— Понимаю, что у оппонента перерыв между боями еще меньше. Но все же не тяжело выходить на поединок 16 сентября спустя полтора месяца после последнего выступления?

— После последнего боя жив-здоров, ничего не тревожит. Форма не растеряна — недельку отдохнул и вернулся обратно в Махачкалу. В любителях раньше по два-три раза ездили за месяц. . В общем, нормальный режим для бойца.

— Складывается ощущение, что вам свободного даются весогонки.

— Последний день, последние килограммы всем тяжело передаются. Но, в едином, нормально переношу: ниспровергаю немного, 7-8 кг. Диеты скоро, дней за восемь начинаю — в концевой день килограмма три на беговой дорожке убираем. Ничего сложного.

— Допускаете, что встреча с Фремдом будет не последним выступлением в 2023 году?

— Было бы идеально еще один бой организовать. В декабре как раз должен быть турнир, на котором должен драться Конор Макгрегор с Майклом Чендлером. Верю ли я в то, что этот поединок состоится? Пишут, что Конора могут освободить от тестирования на допинг, — посмотрим.

— Можете пояснить, что изменилось после обоих поражений на старте карьеры в UFC? Камбэк получился двигающим.

— Все к лучшему. Те проигрыши привели туда, где я должен быть. И к тому тренеру. Все устраивает: спарринг-партнеры, атмосфера в зале, отношения, климат, условия — все располагает к работе, ничего не отвлекает. Даже признательный, что начал не совсем хорошо. Зато потом попал в нужное место — дай бог продолжим побеждать.

— После ваших перформансов поселок городского типа, где вы живете, накинул в узнаваемости. Роман Копылов уже стал главной звездой Бачатского?

— Не знаю (). У нас небольшой поселок, меня знали и до UFC, когда еще рукопашным боем занимался. Сейчас, конечно, больше узнают, даже в других городах. А дома и так все знают.

— Скажу как фанат: вы производите впечатление очень ограниченного бойца, но в то же время закатываете такие шоу на радость фанатам. Получается, трешток не так уж важен в раскрутке?

— Пусть как нельзя лучше меня любят и ценят за бои. Мне ближе показывать хорошие зрелищные поединки, а не болтать.

— Есть доминирующий чемпион Исраэль Адесанья, который скоро начнет бить претендентов по третьему кругу. Нужна свежая кровь. Как думаете, сколько побед отделяют вас от титульника ?

— Будем смотреть по ходу. Если продолжится серия — дай бог, хорошо проведу этот бой — на следующий год, может, будут отклонения в рейтинге. Пока нет смысла говорить об этом, нужны победы три, чтобы попасть в титульную гонку. Не загадываем, делаем свое дело — одна схватка может изменить все как в приемлемую, так и в отвратную сторону.

Цель — подраться за пояс. Если все хорошо сформируется, попробую свои силы с кем-то из топ-15… Лучше бы из топ-10, чтобы ускорить титульный шанс.

— Тогда давайте вообразимый ваш бой за пояс. В чем стилистически был бы вам удобен Адесанья?

— Он тоже работает в стойке, это для меня удобно. Адесанья не форсирует события с первых минут — мне тоже нравится начинать постепенно, а не рубиться сразу.

— Теперь неудобства.

— То же, что у Фремда. Высокий, длинные руки, но плюс-минус нормальный профильный оппонент.

— Уже в воскресенье титульный бой в Австралии. У Шона Стрикленда есть хоть некие шансы на апсет?

— 70 на 30 в пользу Адесаньи. Если не заиграется и не пропустит, то чемпион задержится чемпионом.

— А еще в вашем весе грядет супербой в октябре. Хамзат Чимаев в Абу-Даби зарубится с Пауло Костой.

— Такие бои ждешь всегда с нетерпением. Парни — топы, один борется, другой воюет и бьет. Выносливые… Коста проходил титульные бои, и у него столько опыта — посмотрим, как кто будет готов. 60 на 40 в пользу Хамзата.

— Раз напомнил Хамзата: с ним на турнире дерется Ислам Махачев. Титульный реванш с Чарльзом Оливейрой. У бразильца снова нет шансов, или рисунок боя будет совсем другим?

— Каждый реванш сложен для того, кто победил в первой встрече. Оливейра сделает работу над неправильностями, не будет торопиться и лететь на Ислама. Как в случае с Петром Яном: я говорил, что ему будет тяжело в реванше с Алджамейном Стерлингом (россиянин проиграл представителю США раздельным постановлением судей — прим. ред. ). Так и получилось. Исламу не ценится расслабляться — думаю, в этот раз ему будет сложнее.

— Кстати, а вам не хотелось подраться на UFC 294 в ОАЭ?

— Там все уже расписано, все занято… Конечно, хотелось. Недалеко падать, климат одинаковый, сторож пояс с небольшой разницей. Удобно.

— Наша легенда Федор Емельяненко засобирался в бокс.

— Я положительно отреагировал на эту новость, почему нет? Если хочет, если есть сила и мотивация — за Федора мы все любим болеть, сколько он нокаутами бои заканчивал, в стойке. Проблем у него не будет.

— Поразил вызов, брошенный Майку Тайсону.

— Это больше медийное событие. Две легенды сойдутся в ринге: пресс-конференции, активности до боя — ажиотажа будет больше, чем у самой схватке.

— Учитывая то, насколько хороша ударка у вас, могли бы представить себя в боксерском ринге?

— Очень сложно. Голова и корпус, нет разнообразия. Своя методика: ни стопу захватить, ни побороться. Тяжелая работа, хоть многим и кажется, что это просто руками махать.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать