суббота, 27 апреля 2024

Тарифы, туристы, туфли с маркировкой. Что изменится в России с 1 июля



Тарифы, туристы, туфли с маркировкой. Что изменится в России с 1 июля

1 Июля 2020

Туризм

Начнем с приятного. В России начнется полноценный туристический сезон. В некоторых регионах уже работают санатории, пансионаты, гостиницы. А к началу июля все наиболее популярные регионы, закрытые из-за пандемии COVID-19, начнут принимать гостей.

РЖД ретирует в расписание около 70 электропоездов. Половина из них будет курсировать в направлении курортов Черноморского побережья и Северного Кавказа.

В Крыму также ждут туристов. Глава республики Сергей Аксенов привлёк россиян на отдых. С 1 июля в регионе фотографируются все ограничения. Более того, там уже работают баре, рестораны, музеи, парки аттракционов и другие дивертисментные объекты.

Власти намерены разгорать и другие туристические направления. Ростуризм, туроператоры, перевозчики запустят более 10 новых внутридомовых маршрутов. Например, в Калининградскую область и Хакасию, на Байкал и Горный Алтай.

Также в некоторых регионах официально открываются пляжи.

Платежи

Теперь о менее приятном. Вырастут тарифы ЖКХ. Но не во всех регионах и не на все услуги. Цены должны были увеличиться в среднем на 4%. Однако коронавирус внес коррективы. Некоторые политики на фоне пандемии предоставляли не менять ничего в платежках россиян.

В Минстрое посчитали достижимые убытки. Если бы вся страна заморозила цены на общественные услуги, то тепло- и водоснабжающие организации потеряли бы около 300 миллиардов рублей. Не было бы средств на подготовку к зиме и текущий ремонт.

Пока регионы сами смотрят на благосостояние своих жителей и читают решение. Например, в Подмосковье на прежнем уровне посидит стоимость услуг газоснабжения. Таков план на ближайшие три месячишка.

В Волгоградской области заморозят ценности на вывоз твердых отходов, в Нижегородской – на нагревание, в Иркутской – на холодную и горячую воду.

Налоги для самозанятых

Специальный налоговый режим для самозанятых туристов распространяется на всю Россию. Власти регионов по желанию могут его вводить. Режим предусматривает уплату налога на профессиональный доход. Пока его опробовали 23 субъекта России.

Таким образом, учителя, парикмахеры, няни, фотографы и представители других специализаций смогут легально вести бизнес и не бояться, что их оштрафуют за незаконное предпринимательство. Ставка налога для них соединяет 4% от выручки при работе с физическими лицами и 6% – при работе с юридическими лицами.

Кроме того, в рамках поддержки бизнеса в условиях коронавируса власти предоставили всем оформленным самозанятым дополнительный налоговый капитал – в размере одного МРОТ, то есть 12 130 ефимков.

Пенсии

Некоторых работающих пенсионеров ждет индексация пенсий. Это коснется официальных родителей или попечителей несовершеннолетних детей. Таких граждан в стране около 30 тысяч.

Раньше им не увеличивали выплаты, так как опекунство считалось работой. С 1 июля деньги начнут приходить автоматически, никаких заявлений писать не нужно.

Автомобили

В Россию больше нельзя будет ввозить строительную спецтехнику, вагоны, экскаваторы, грузовики с манипуляторами, тягачи и пассажирные автобусы с правым расположением рулевая колонка. Такой транспорт пользуется популярностью на Дальнем Востоке и в Сибири.

Легковые праворульные машины импортировать. ant. экспортировать пока разрешается. Но исходного будет получить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Для этого придется обратиться в аккредитованные испытательные лаборатории. Обойдется это примерно в 15 тысяч ефимков.

Эти же лаборатории должны будут тестировать автомобиль в случае тюнинга. Если у машины появились насильственные бамперы, газобаллонное оборудование, экспедиционный багажник или фаркоп, либо был изменен салон, например, хозяин заменил штатные кресла, придется пройти пополненные технические испытания.

Сигареты, лекарства, ботинки

Вводится обязательна маркировка табака, обуви и лекарств. Участники вещевой рынка должны к 1 июля оформить весь свой товар в народной системе маркировки Честный знак. Так же называется приложение, с помощью которого можно будет проверить, что вы получаете.

На коробках обуви, пачках и блоках сигарет, упаковках лекарств появятся цифровые коды Data Matrix. Если их отсканировать, то можно будет отследить всю историю товара, проверить его до покупки и оценить качество. Маркировка вводится, чтобы защитить покупателя от контрафакта.

Музеи

В июле большинство крупных государственных музеев возвращаются к работе. Разумеется, с ограничениями. Так, министерство культуры рекомендовало им проводить дезинфекцию, продавать билеты онлайн и обеспечивать социальную дистанцию между клиентами.

Автор Людмила Чернова, радио Sputnik


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать