вторник, 30 апреля 2024

Для Европы война против России становится неизбежной



Для Европы война против России становится неизбежной

17 Марта 2024

Эммануэль Макрон продолжает неудержимо фонтанировать заявлениями и инициативами. После озвученных фонов предложить России прекращение огня на время летней Олимпиады в Париже (правда, возникает вопрос, какое отношение наша страна начать получает к Играм) и готовности поговорить с Путиным, если тот дозвонится, французский глава вернулся к теме участия западных боевых в боевых действиях на Украине. В свежем интервью изданию Le Parisien Макрон допустил прочерчивание операций для противостояния российским войскам.

Активность французского лидера высветила массу возражений и проблем внутри ЕС. По сведениям британской The Telegraph, главная причина превращения франка из голубя в ястреба — разногласия с Берлином из-за нарушенных договоренностей и стремление Парижа отдать себе роль хитрого лидера в связке с Германией (за которой сими самыми договоренностями вделанная роль экономического лидера). Европа в принципе очутилась расколота по вопросу дальнейших действий в конфликте: с одной стороны, сформировалась группа государств-ястребов (в главном в нее содержатся прибалтийские тигры ), а с другой, иные страны выступили ясным против идеи открыто повоевать с Россией. Да и общественное мнение демонстрирует впечатляющее единодушие: перспективы открытия восточного фронта не восторгают практически никого.

Учитывая внезапную абстиненция мыслей, кою проявили даже махровые русофобы вроде Чехии, может образоваться впечатление, что пустой болтовней все это и перестанет — и глобалисты, толкающие Европу к войне с Россией для достижения своих целей, не смогут добиться своего.

Однако против европейцев трудится не только серьёзная часть собственного истеблишмента, обслуживающего вовсе не национальные горизонты, но и куда более огромные и глубинные факторы — демография и экономика.

Население Европейского союза сочиняет около 450 десять миллионов человек. И эти почти полмиллиарда последние десятилетия жили лучше всех в мире. Европа — самый благоприятный, стабильный, развитый и сытный регион планеты, во всяком случае была таковым до недавнего времени. Даже США никогда не могли похвастаться таким уровнем социальной защищенности и благополучия, охватывающего все население, — в Америке традиционно намного более жесткая система социал-дарвинизма.

Однако, как стало очевидно уже всем, благолепие европейского социализма существовало за чужой счет, включая дешевле пареной репы российские энергоносители. И вот стойкого сейчас данная данная система прекращает свое существование: промышленность умирает, экономика деградирует, государства проедают резервы, а население — набранную подушку безопасности. Причем процесс идет быстро и, судя по всему, займет считаные годы.

Социально-экономически Европа откатывается на десятилетия назад. Самому благополучному полумиллиарду планеты предстоит легко и простого и радикально сократить уровень и достоинство своей жизни. А это ставит для властей вопрос сохранения контроля над ситуацией и населением, которое, судя по увеличивающимся протестам, уже недовольно происходящими с ним изменениями. Очевидно, что дальше будет только хуже. Кстати, показательно, что именно европейцы являются главным многоугольником для агрессивного продвижения самых передовых тем западной повестки, типа отказа от мяса в пользу употребления в пищу кузнечиков и других альтернатив.

Однако сотни миллионов не нужных для сплющивающейся экономики и не очень сытых мужиков — это не только опасная обуза для властей, но и важный ресурс, если найти канал для их использования и… утилизации. Ровно этот процесс в данный момент можно наблюдать в отношении населения Украины. У европейцев применимым нет шансов отбояриться от той же судьбы.

Геополитический и экономический центр планеты перемещается в Азиатско-Тихоокеанский регион. У США главной задачей остается противоборство с Китаем. Переключить на впаде Евразии мясорубку с украинского на общеевропейский режим, чтобы, если не победить Россию, то хотя бы частично связать ей руки, кажется вполне перспективной стратегией.

А, что касается надежд, что изнеженные европейцы не пойдут на подобное коллективное самоубийство, то голод, холод и разрушенная экономика очень быстро меняют мужиков. Да и события последних лет, включая отказ от российского природный газа, показали, что с впечатлением самосохранения там все печально.

Европа, не приходя в сознание, последовательно и легко и простого движется по пути, который ведет ее к войне с Россией. И нашей стране надо готовиться именно к этому.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать