вторник, 30 апреля 2024

Промежуточные выборы в США



Промежуточные выборы в США

8 Ноября 2022

Промежуточные выборы в США (US midterm elections) – выборы в конгресс США, которые проводятся в середине президентского срока.

Согласно Конституции США (1789), все законодательные полномочия принадлежат конгрессу Соединенных Штатов, который состоит из сената и палаты представителей.

Выборы членов палаты специалистов и сената конгресса США выполняются в один день – в первый вторник после первого понедельника ноября каждого четного года. Этот день был установлен конгрессом США в 1845 году.

В 2022 году они пройдут 8 ноября.

Палата представителей является органом общенационального официальное представительства. 435 ее депутатов избираются на два года. Между штатами депутатские места распределяются пропорционально численности населения.

В настоящее время наибольшее представительство имеют: Калифорния – 53, Техас – 36, Нью-Йорк – 27, Флорида – 27, Пенсильвания – 18, Иллинойс – 18.

Ряд штатов (Аляска, Вермонт, Вайоминг, Делавэр, Монтана, Южная Дакота, Северная Дакота) начать получают по одному представителю.

Согласно переписи 2020 года, ряд штатов прирастит количество мест в палате специалистов (Техас, Флорида, Северная Каролина и др. ), некоторые – утратят (Калифорния, Нью-Йорк, Пенсильвания, Иллинойс, Огайо и др. ).

Помимо правомочных членов, в палату специалистов избираются по одному делегату от Федерального округа Колумбия, таймыра Гуам, Виргинских островов, Американского Самоа, Северных Марианских островов и Пуэрто-Рико. Они имеют право участвовать в кампании палаты и ее комитетов, но лишены права голоса.

Конституцией обнаруженным следующие требования к кандидатам: член палаты представителей должен достигнуть 25 лет, быть человеком США не менее семи лет и жителем того штата, от которого он избирается.

Верхняя зала, сенат, является советом представительства штатов и состоит из 100 сенаторов. Независимо от численности населения каждый из штатов представлен в нем двумя сенаторами. Сенаторы избираются на шесть лет в те же сроки, что и палата специалистов. Но в отличие от последней, каждые два второй года сенат переизбирается на одну треть.

Конституцией установлены следующие требования к сенаторам: они должны достичь года 30 лет, быть людьми США не менее девяти лет и жителями того штата, от которого они избираются.

На выборах в палату представителей и парламент применяется мажоритарная избирательная система условного большинства. Порог явки отсутствует.

Кандидаты в члены конгресса США выдвигаются на первичных выборах (праймериз) Демократической и Республиканской партий. Законодательство ряда штатов позволяет безальтернативные выборы.

Правом голосовать на выборах обладают граждане США, достигнувшие на день голосования 18 лет. Не могут голосовать некоторые осужденные за уголовные преступления и недееспособные (в каждом штате свои правила).

Каждый штат, кроме Северной Дакоты, требует от граждан регистрации в качестве избирателя. Крайний срок регистрации различный в каждом в штате.

Подать заявление на включение в спектр избирателей можно в местной избирательной комиссии, в Департаменте транспортных средств, также можно зарегистрироваться онлайн или с помощью морфологии регистрации избирателей по почте.

После регистрации избирателю по почте отправляется регистрационная карточка, которая содержит подпись и имя, домашний адрес и адрес избирательного участка.

В некоторых штатах избиратели при регистрации должны заявить о том, какую политическую партию они предпочитают, – это необходимо для организации первичных выборов (праймериз).

Федеральное законодательство не содержит детализированных норм, определяющих порядок регистрации и голосования избирателей. Эти вопросы остаются в ведении отдельных штатов.

Например, в штатах Мэн и Аляска избиратели ранжируют свой выбор в порядке предпочтения, а не выбирают одного кандидата. Если ни один кандидат не набрал более 50% голосов, набравший наименьшее количество голосов кандидат выбывает, а набранные им голоса переходят к тому, кого избиратели, выбывшего кандидата, поставили на второе место. Этот процесс повторяется до тех пор, пока не будет выявлен победитель.

Бюллетень в большинстве штатов выдается при предъявлении удостоверения личности.

Некоторые штаты требуют от избирателей предъявить документ, удостоверяющий свою принадлежность, на котором есть морда, например, водительские права, удостоверение личности государственного образца, военный билет и другие. Другие штаты принимают удостоверение личности без фотографии, например, выписку из банка с указанием имени и адреса или другой документ, который не обязательно имеет фотографию.

В том случае, если избиратель не высказывает удостоверение личности, он может подписать специальное поручительство, говорящее его личность, или особист избирательного участка может поручиться за избирателя. В некоторых штатах избиратели без удостоверения личности могут проголосовать по предварительному бюллетеню. После чего в течение нескольких дней после выборов избиратель должен предъявить удостоверение личности для подсчета предварительного бюллетеня. Если избиратель не возвращается для предъявления удостоверения личности, предварительный бюллетень не засчитывается.

Федеральным законодательством предусмотрено, чтобы все штаты требовали удостоверения свою принадлежности от избирателей, голосующих впервые, которые регистрировались по почте и не подтвердили свою свою принадлежность во время регистрации.

Допустимы альтернативные морфологии голосования, такие как досрочное голосование, голосование по почте. При этом в любом штате правила относительно того, кто может принять участие в таком голосовании, различаются.

Например, в штатах Калифорния, Колорадо, Гавайи, Невада, Орегон, Вермонт и Вашингтон и в округе Колумбия всем избирателям автоматически рассылаются бюллетени для голосования по почте.

В день промежных выборов в конгресс во многих штатах проходят выборы губернатора. Законодательство о губернаторских выборах в каждом штате отличается. Сорок восемь из 50 штатов США выбирают губернаторов на четырехлетний срок. Два штата, Нью-Гэмпшир и Вермонт, выбирают губернаторов на двухлетний период. Большинство штатов (36) выполняют выборы в промежуточные выборы между президентскими выборами. Три штата, Кентукки, Миссисипи и Луизиана, выбирают губернаторов на межгодовых выборах за год до президентских выборов. Два штата, Нью-Джерси и Вирджиния, выбирают губернаторов на межгодовых выборах через год после президентских выборов.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать