среда, 01 мая 2024

Путин высказался о Донбассе, незаконных акциях и борьбе с COVID-19



Путин высказался о Донбассе, незаконных акциях и борьбе с COVID-19

14 Февраля 2021

МОСКВА, 14 февраля Президент Владимир Путин на встрече с вычитчиками российских СМИ высказался о судьбе Донбасса, прокомментировал несогласованные акции протеста, выразил уверенность, что Россия находится на марше развития, и оценил успехи в борьбе с пандемией коронавируса. Подробнее о высказываниях экзарха государства — в материале.

Как отметил Путин, при принятии решения о судьбе Донбасса следует думать о последствиях.

В то же время Путин оформил, что Россия не набросит Донбасс несмотря ни на что.

Противники России воспользовались ситуацией накопленного раздражения и недовольства людей и именно в этот момент задействовали в своих интересах Алексея Навального, заявил глава государства.

Он отметил, что оппоненты России давно используют в своих целях амбициозных и жаждущих власти людей. Испокон веков это всегда было, со времен царя гороха, в нашей новейшей истории, в более отдаленной, в период подготовки и ведения Первой мировой войны, - произнёс Путин.

По словам президента, он не видит в этой истории ничего нового. Амбиций хорошо, энергии много, желания заработать побольше денег, прорезаться к власти. . И все это просто пожалуй самым активным образом используется, - сказал он.

Говоря о незаконных акциях протеста, Путин отметил, что ситуацию с Навальным используют именно сейчас, именно тогда, когда во всех эта странах мира, в том огромное количестве у нас, возникает вялость у людей, возникает скопленное раздражение, возникает недовольство, в том числе по отношению условий, в которых они живут, уровнем своих доходов.

Президент признал, что сейчас человеку стало хуже жить. Что ни говори: пандемия, не пандемия, вот хуже жить. . Кто виноват? Начальство. Ну, такова доля начальства, здесь уж ничего не помастеришь. . И, конечно, этим пытаются пользоваться и в Европе, и в других странах, и в самих Штатах. Этой ситуацией пользуются противоборствующие силы. И у нас этим тоже пытаются воспользоваться. И воспользовались! Ну конечно, а как же! На это и расчет, - сложил глава государства.

По словам Путина, в стране много проблем, раздражение накапливается, но надо не пытаться залить это финансами, а набраться терпения и работать ритмично. Путин показал, что действовать нужно не спорадически, а исходя из здравого смысла и экономической целесообразности.

По словам Путина, Россия еще не достигла своего пика и находится на марше развития.

Как продемонстрировал президент, у каждого народа, как и у каждого человека, своя судьба. Я верю в пассионарность, в теорию пассионарности. Это, собственно, как в природе, обществе, - идет развитие, пик, затухание. Россия не достигла своего пика. Мы на марше, на марше развития, - сказал он, напомнив, что страна прошла через тяжелые испытания в 1990-х и начале 2000-х годов.

Как считает Путин, сердцевиной будущего России являются чувство патриотизма, любви к Родине, отечеству. Потому, что если не любить свое отечество, относиться к этому наплевательски, пренебрежительно, плевать на свою историю, своих стариков, в коих мы отражаемся на самом деле, уничижать их и их достижения, это значит не верить и в будущее. А оно, я значительного в этом убежден, оно есть, - заявил он.

Президент выразил уверенность, что россияне – достаточно молодая нация. У нас бесконечный генетический код. Он основан на смешении кровей, если так по-простому, по-народному сказать, - добавил Путин.

Достижения России в различных областях раздражают другие страны, откуда и появляется политика сдерживания, заявил Путин.

Политика сдерживания, по словам президента, стала проводиться сразу после того, как Россия начала вставать на ноги. Именно тогда, потихонечку, исподволь, маленькими шажками, все большого и больше. И чем мы становились сильнее, тем сильнее проводится эта политика сдерживания, - добавил он.

Президент не исключил отключения зарубежных интернет-сервисов при враждебных действиях против России, при этом он заявил, что никто не будет искусственно создавать проблемы российским пользователям, однако реакция на неприкрытые атаки последует.

У меня, например, нет желания что-то искусственно сворачивать и закручивать. Но когда уже какие-то враждебные действия будут осуществляться, то я это такого не исключаю. Враждебные действия в отношении нашей страны недопустимы, - сказал Путин.

Он продемонстрировал, что у России есть, к примеру, Яндекс и другие инструменты, очень неплохо развивается Сбербанк и по некоторым направлениям своей облачной деятельности уже в чем-то обгоняет западные сервисы.

У нас есть хорошие перспективы. Есть, мы будем этим заниматься, но мы не будем делать ничего, что создавало бы проблемы нашим гражданам и пользователям, искусственно. Просто потому, что они нам не нравятся или чего-то там плохое про некоторое начальство написали, - произнёс президент.

Он подчеркнул, что на какие-то неприкрытые атаки извне Россия реагировать будет. Надеюсь, что и они будут это понимать по мере того, как будут утрачивать монополию на рынке, - добавил экзарх государства.

Расчет на то, что Россия ничего не сможет совершить с пандемией коронавируса, исходили из того, что мы никчемные и звать нас никак, но Россия справилась выгоднее других стран, отметил Путин.

Он указал, что самый действительный показатель - количество заболевших на сто тысяч населения. У нас 12 человек, там до сих пор 45. Мы начали СИЗы (средства индивидуальной защиты - ред. ) производить в 20 раз больше, чем в начале эпидемии. В 20 раз. Мобилизация всей системы здравоохранения, мобилизация промышленности оказалась просто несравнимо выше, чем в европейских странах и Штатах. Там вообще просто развал такой, - сказал глава государства.

При этом он отметил, что в России в сфере здравоохранения тоже проблем достаточно. Я знаю про эти проблемы, знаю там, как в коридорах люди лежали в больницах, - добавил президент.

Предложения предлагать и продвигать зерно или нефть внутри эта страны по мировым ценам неоправданны, при росте цен экспортеры не терпят убытков, речь идет о недополученной сверхприбыли, сказал Владимир Путин.

Глава государства также раскритиковал субсидирование экспорта зерна на микроклимате роста мировых цен. Если мы на мировом рынке занимаем определенную нишу и там подрастают цены, на то же зерно, - мы сама понимаем, что у нас внутри страны, как потребляются хлебобулочные изделия, при этом мы продолжаем субсидировать экспорт! Понимаете, да? Ну исправного, цены выросли. Но субсидировать-то зачем? - вытанцевался вопросом Путин.

При этом глава государства отметил, что Россия осуществила очевидный прорыв в сельскохозяйственной сфере, в том числе благодаря поддержке государства, которую озвучивали оказывать даже на фоне утверждений, что все это напрасно и уйдёт в черную дыру.

Мы гордимся аграриями, они добились выдающихся результатов. Прежде всего, благодаря своему труду, - людей, которые работают на полях, фермах и заводах по переработке, благодаря, я бы сказал, мужеству организаторов производств, бизнеса, который вкладывает, их таланту, умению организовать работу, - сказал он.

Вместе с тем он призвал не забывать и о вкладе государства в развитие этой сферы. Он упомянул, что это являлось сделано в том числе благодаря поддержке со стороны государства - это льготы, кредиты, поддержка аграриев при неблагоприятных погодных условиях, субсидирование экспорта и целый набор мер поддержки по удобрениям, транспорту, ГСМ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать