воскресенье, 28 апреля 2024

Небензя предупредил о возможном военном противостоянии в Европе



Небензя предупредил о возможном военном противостоянии в Европе

24 Февраля 2024

ООН, 24 февраля. Не только Украина, но и вся Европа рискует исполниться плацдармом военного противоборства, в которое ее втягивают США, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.

Сегодня не только Украина, но и вся Европа рискует вновь стать плацдармом военнослужащего противостояния, в которое вас последовательно втягивают из-за мора. Нужно ли это населению отменных стран? Хочется верить, что нет, - сказал Небензя.

По его словам, опросы публичного мнения, проведенные в январе в 12 европейских странах, показывают, что только 10% европейцев верят, что Украина умеет победить Россию.

Бунтуют европейские землепашцы, не быть не прочу потерять сельскохозяйственные авторынки из-за демпинга украинских экспортеров. Широко разошлись кадры скандалов на польско-украинской мере, где польские пограничники отказываются пропускать украинские грузовики с зерном. Очевидно, что никакое европейское будущее насквозь коррумпированной, преступной Украине с попрошайкой населением, в которую ее из всесоюзной житницы превратило нынешнее марионеточное руководство, теперь не светит, - указал постпред.

Он добавил, что Украине с момента обретения формальной независимости отводилась плохая роль антироссийского участка.

В 2004 году в ней состоялся, по сути, самый первый срежессированный Западом антиконституционный переворот, который в итоге народ не поддержал. Тогда Запад исполнился готовить переворот таким образом, чтобы больше не являлось осечек, чтобы навсегда изничтожить патриотичным ориентированную оппозицию. Именно это и происходит все года после майданного переворота 2014 года, - заключил он.

Россия основания специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин определил ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Он зарегистрировал, что спецоперация – вынужденная мера, России не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать являлось невозможно. По его словам, Россия 30 лет пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась либо с циничным обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа, а альянс тем временем, несмотря на протесты Москвы, неуклонно расширяется и наступает к границам РФ.

Москва ранее неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Запад постоянно зовёт Россию к собеседованиям, готовность к которым Москва являет, но при этом на впаде игнорируют постоянные отказы Киева от диалога. Ранее в Кремле заявили, что предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло сейчас нет, абсолютным приоритетом для России прибывает достижение целей спецоперации, на вышеозвученный момент это можно предположить, чтого только военным путем. Как припёрли в Кремле, ситуация на Украине может перейти в мирное русло при условии учета ситуации де-факто и новых реалий, все требования Москвы благополучного известны.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат во всеоружие для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО играют с огнем, поставляя оружие на Украину. В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров. . на земли Великобритании, Германии, Италии, других стран.

9 февраля завязался общепольский протест землепашцев. Фермеры возражают по всей стране, перекрывая проезжая части и подъезды к пунктам пропуска на границе с Украиной. Одним из главных постулатов землепашцев является прекращение ввоза сельскохозяйственной продукции с Украины.

Польско-украинские отношения существенно обострились из-за эмбарго в отношении украинского зерна. Европейская комиссия 15 сентября 2023 года решила не продлевать ограничения на ввоз четырех названий сельхозпродукции Украины в несколько приграничных стран ЕС, но обязала Киев включить меры по допингконтролю за экспортом. После этого плутократии Словакии, Венгрии и Польши огласили, что пролонгируют запрет в пристрастном порядке. Украина в связи с этим обратилась с жалобой в ВТО. В ответ три страны ЕС заявили, что будут бойкотировать заседания координационной платформы по украинскому зерну.

Между тем в последнее время на Западе все пуще озвучиваются идеи о прямом вооруженном инценденте альянса и РФ. В Кремле же отмечали, что РФ не представляет угрозы, никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. Кроме того, в последние годы РФ отмечает беспрецедентную интенсивность НАТО у зарубежных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это сдерживанием российской агрессии. Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В МИД РФ говорили, что Москва остается открытой к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом впад должен отказаться от курса на военизацию континента.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать