пятница, 26 апреля 2024

Премьер Индии начнет европейский тур с посещением Санкт-Петербурга



Премьер Индии начнет европейский тур с посещением Санкт-Петербурга

29 Мая 2017

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 мая Премьер-министр Индии Нарендра Моди в понедельник отправится в шестидневный тур по странам Европы, половину которого проведет в Санкт-Петербурге, где примет участие в 18-м российско-индийском саммите на высшем уровне и в Петербургском международном(народно)хозяйственном форуме.

Немецкое качество для трансформации Индии

Во вторник, 30 мая, Моди и Меркель будут председательствовать на четверых межправительственных консультациях и обсудят текущее имущество двусторонних отношений.

Мы также выработаем схему для будущей трактовой карты сотрудничества с фокусом на торговлю и инвестиции, безопасность и борьбу с терроризмом, инновации, науку и технику, повышение квалификации рабочих, развитие городской инфраструктуры, железных дорог, гражданской авиации, зеленой энергетики, сотрудничества в экономическом развитии, здравоохранении и альтернативной медицине, заявил Моди.

Кроме того, Моди проведет отдельную встречу с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, а также вместе с Меркель встретится с деловым сообществом двух местностей.

Индия и Германия являются крупными демократиями, ведущими экономиками и важными игроками в региональных и мировых делах. Наше стратегическое сотрудничество основано на демократических ценностях, приверженности отрытому, инклюзивному, основанному на правилах мировому распорядку. Германия дорогой партнер в наших инициативах по развитию, и немецкие правомочности хорошо вписываются в мое видение трансформации Индии, отметил индийский премьер, передал уверенность, что визит затеет новую главу в сотрудничестве двух стран.


По стопам Раджива Ганди

В Испании Моди пробудет 30-31 мая и встретится с королем Филипе VI и премьер-министром Мариано Рахоем. Индийский премьер заявил, что планирует обсудить с испанским коллегой пути активизации двустороннего взаимодействия, особенно в экономической сфере, и сотрудничество по международным вопросам, в частности, в борьбе с терроризмом.

Имеется существенный резерв для углубления двусторонних торгово-инвестиционных связей. Мы ожидаем активного участия испанской промышленности в проектах, включающих инфраструктуру, (правительственную программу) умные города, цифровую экономику, возобновляемую электроэнергетику, оборону и туризм, заявил Моди.

С этой целью он проведет встречу с руководителями испанских предприятий и призовет их участвовать в программе его правительства Делай в Индии.


Почетным негоциантом в Петербурге

Моди подъедет в северную столицу России 31 мая. Программа визита премьера начнется с посещения Пискаревского памятного кладбища, где Моди заплатит дань памяти жертв блокады Ленинграда. Также он посетит Эрмитаж и Институт восточных рукописей. На 1 июня запланировано проведение двустороннего саммита.

Я проведу 1 июня обстоятельные переговоры с президентом (Владимиром) Путиным с целью сделать шаг вперед в нашем диалоге с момента последнего саммита в Гоа в октябре 2016 года. Делая акцент на экономических связях, президент Путин и я также пообщаемся с руководителями компаний двух стран, заявил индийский премьер.

Кроме того, Моди встретится с рядом расейских губернаторов. У меня также будет возможность пообщаться с губернаторами из различных российских регионов, чтобы продвигать обширное двустороннее взаимодействие и более активно вовлекать штаты/регионы и других ключевых партнеров, заявил он.

С более значительным нетерпением жду визита в Санкт-Петербург в этот особый год для двусторонних отношений, когда две страны празднуют 70-летие установления дипломатических отношений, присовокупил Моди.


Знакомство с Макроном

Наконец, завершит шестидневный тур поездка во Францию, где Моди будет находиться 2-3 июня. Во время прихода Моди проведет первую встречу с недавно избранным президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая запланирована на 3 июня.

Индийский премьер отметил, что Франция занимает 9-е место по инвестициям в Индию и является ключевым партнером в сфере обороны, освоения космоса, атомной и возобновляемой энергетике, городском развитии и железнодорожном строительстве.

Я привержен тому, чтобы кардинального укрепить и продвинуть наше многогранное партнерство с Францией, заявил Моди.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать