пятница, 26 апреля 2024

Мособлдума предложила ввести понятие селфи в КоАП



Мособлдума предложила ввести понятие  селфи  в КоАП

24 Сентября 2018

МОСКВА, 24 сентября В Мособлдуме предлагают добавить понятие селфи в Кодекс административных правонарушений и прописать, что их запрещено делать на железнодорожных путях и пассажирских платформах, а также на крышах железнодорожного мобильного состава, сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

В законе административных правонарушений уже есть статья о нарушениях правил поведения на транспорте, мы предлагаем туда ввести понятие селфи, объяснить, что это и в правилах прописать, что это запрещено, рассказал Голубев.

В обращении, имеющемся в распоряжении, говаривается, что в погоне за необычными кадрами граждане, в том числе несовершеннолетние, не думают о безопасности. В летний период увеличиваются случаи травматизма и гибели при попытке юных людей сделать селфи с вагонов электропоездов, железнодорожных мостов, других объектов транспортной инфраструктуры. Такое поведение зачастую сопровождается нарушением правил безопасности на объектах транспорта. Как следствие, образуется угроза жизни и здоровью не только фотографа, но и окружающих лиц, отмечается в документе.

На сегодняшний день в правилах нахождения граждан и размещения объектный в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах место работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, утвержденных указом Министерства транспорта Российской Федерации, отсутствует норма, согласно коей запрещается ведение фотосъемки с угрозой для жизни и здоровья с объектов транспортной инфраструктуры (с вагонов, с крыш электропоездов и железнодорожных мостов), говорится в обращении.



В будущем на набережной Тараса Шевченко появится еще одна точка, потенциально оригинальная для москвичей и их социальных сетей. Сейчас под Дорогомиловским мостом идут работы по созданию новой пешеходной зоны – тоже с видом на Москву-Сити. Благоустроенная территория станет комфортным и зеленым местечком, в котором фотолюбители наверняка найдут фон по душе.

В заинтересованном на набережной Тараса Шевченко появится еще одна точка, потенциально интересная для москвичей и их социальных сетей. Сейчас под Дорогомиловским мостом идут работы по созданию новой пешеходной зоны – тоже с видом на Москву-Сити. Благоустроенная территория станет идеальным и зеленым местечком, в котором фотолюбители наверняка найдут фон по душе.

Кадры на фоне интересной исторической застройки и миниатюрных баре получаются не хуже карточек, привезенных из европейских путешествий. Самое удачное время для фотосъемок – праздничные и фестивальные дни в Москве. В это время Кузнецкий мост традиционно отделывают оригинальные декорации, по вечерам оживляющие улицу художественной подсветкой.

Кадры на фоне оригинальной эпохиальной застройки и миниатюрных кафе выходят не хуже карточек, привезенных из европейских путешествий. Самое удачное время для фотосессий – праздничные и фестивальные дни в Москве. В это период время Кузнецкий мост традиционно украшают интересные декорации, по вечерам восстановляющие улицу художественной подсветкой.

Вариантов фонов для селфи здесь хватит на всех. Романтичные барышни проверят архитектурный ансамбль музея, интроверты – пустынные дорожки между деревьями, а группа друзей может попробовать влезть в кадр, устроившись на одном из пока еще зеленых царицынских холмов. И, конечно, невозможно уехать из заповедника, не сфотографировавшись на фоне его узлового пруда.

Вариантов фонов для селфи здесь хватит на всех. Романтичные барышни оценят архитектурный ансамбль музея, интроверты – малонаселенные дорожки между деревьями, а группа друзей может попробовать вместиться в кадр, устроившись на одном из пока еще молодых царицынских холмов. И, конечно, невозможно уехать из заповедника, не сфотографировавшись на фоне его центрального пруда.

Основой концепции благоустройства этой набережной стала тема волны. Здесь можно найти уголок для любой тематической фотосессии: на природе, на плане города и знаменитого памятника Петру I и даже в сухом фонтане. Тут вполне можно сымитировать пляжный отдых – в этом помогут оборудованные на набережной деревянные скамейки-лежаки разных форм и размеров. Останется только взять в руку тропический коктейль с соломинкой, нацепить солнечные очки и пляжное парео и готово! Для подписчиков вы на отдыхе.

Основой концепции благоустройства этой набережной стала тема волны. Здесь можно найти уголок для любой тематической фотосессии: на природе, на фоне города и широкой известного памятника Петру I и даже в сухом фонтане. Тут вполне можно сымитировать пляжный роздых – в этом помогут оборудованные на набережной деревянные скамейки-лежаки разных форм и размеров. Останется только взять в руку знойный коктейль с соломинкой, навесить солнечные очки и пляжное парео и готово! Для потребителей вы на отдыхе.

На фоне резных избушек и необычных теремов получаются необычные и не нуждающиеся в фильтрах фотографии. Сюда стоит приезжать ради обстановки древней Москвы, старорусских развлечений и просто хорошим настроением, которое лучше всего запечатлеть на парочке селфи.

На плане резных избушек и ярких дворцов получаются необычные и не бедующие в фильтрах фотографии. Сюда стоит приезжать ради атмосферы античной Москвы, старорусских развлечений и просто хорошим настроением, кое лучше всего запечатлеть на паре селфи.

Кстати, этот арт-объект – не единственное, чем Митино может привлечь посетителей. Сегодня в обновленном парке можно заняться спортом в отведенных и оборудованных зонах и провести время с семьей и детьми на современных игровых площадках.

Кстати, этот арт-объект – не единственное, чем Митино может привлечь посетителей. Сегодня в обновленном парке можно заняться спортом в отведенных и оборудованных зонах и провести период время с семьей и детьми на современных игровых площадках.

И стоит отдать ей должное – в любое время года и при любой погоде строительный ансамбль Красной площади смотрится на фото одинаково величаво.

И стоит отдать ей должное – в любое время года и при любой погоде архитектурный ансамбль Красной площади смотрится на фото одинаково величаво.
/

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать