суббота, 27 апреля 2024

Обезжелезиватели воды решают проблему некачественной воды на несколько лет вперёд



Обезжелезиватели воды решают проблему некачественной воды на несколько лет вперёд

3 Декабря 2021

Одним из самых распространённых видов загрязнения водопроводной воды является загрязнение железом. Оно может оказаться в воде в результате коррозии стальных или чугунных труб. Или может просочиться в воду в местах стоков промышленных предприятий и свалок. Кроме железа водопроводная вода может содержать в себе аммоний, марганец, органику, ионы жёсткости, хлор, нитраты и другие примеси. Вода с высоким содержанием солей кальция и магния способствует образованию накипи, чем наносит вред электрическим чайникам, утюгам и бытовой технике, подключенной к трубам водоснабжения.

Для обезжелезивания и умягчения воды были изобретены различные методы. От отстаивания воды до ускорения окислительных процессов каталитическим методом. Для очищения воды в квартирах и загородных домах используется принцип обратного осмоса и система обезжелезивания и умягчения воды.

Как работают обезжелезиватели воды

Система состоит из двух основных модулей – баллона с фильтрующим материалом и реагентного бака. Каждый компонент фильтрующей загрузки предназначен для нейтрализации или удержания определённой разновидности вредных примесей. В результате осуществляется комплексная фильтрация воды в один этап. Таким образом, состав воды приближается к дистилляту. Помимо положительного эффекта для здоровья (улучшается состояние кожи и волос), это благотворно сказывается на состоянии труб, сантехнического оборудования, стиральных, посудомоечных машин, электрических чайников и утюгов. Весь спектр обезжелезивателей воды, работающих по принципу реагентной очистки, представлен на сайте компании ECOSOFT.

Однако необходимо знать следующее: прежде, чем установить у себя дома систему обезжелезивания и умягчения, стоит провести химический и микробиологический анализ исходной воды. Сделав это, станет ясно, какой именно фильтр надо подобрать в вашем случае.

Особенности работы фильтров

Когда ресурс фильтрующего материала заканчивается, фильтр самостоятельно выходит на регенерацию, которая проходит пять циклов:

  1. К первому циклу относится 1-ая промывка обратным потоком воды, которая подаётся по трубе внутри корпуса фильтра и поднимается снизу вверх. Важно, чтобы поток был достаточно сильным. Для этого давление воды должно быть 2–2, 5 атм. (для умягчения) и 2, 5-3 атм. (для обезжелезивания).
  2. Второй цикл является самым длительным и называется регенерацией или медленной промывкой. Во время него реагентный раствор может поступать на фильтрующий материал как сверху вниз, так и снизу вверх – в зависимости от возможностей блока управления.
  3. В третьем цикле происходит 2-ая промывка обратным потоком воды, который вымывает образовавшиеся в процессе регенерации соединения солей в дренаж.
  4. Четвёртый цикл – прямая или быстрая промывка, вода подаётся на фильтрующий материал, как и при обычной фильтрации воды.
  5. На завершающей стадии происходит заполнение реагентного бака водой, таким образом происходит подготовка раствора к следующей регенерации.

Но прежде, чем фильтр выйдет на саморегенерацию, в программу блока управления необходимо внести определённый ресурс, который рассчитывается для каждой системы обезжелезивания и умягчения воды индивидуально и зависит от степени загрязнённости исходной воды.

Благодаря установке обезжелезивателей воды проблемы решаются на несколько лет вперёд. При выборе таких фильтров необходимо обратить внимание на наличие у них международных сертификатов EAC и NSF, подтверждающих, что данный товар соответствует стандартам общественного здоровья и безопасности.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать