пятница, 26 апреля 2024

Рязань отметила 925-летие и 90-ю годовщину ВДВ



Рязань отметила 925-летие и 90-ю годовщину ВДВ

2 Августа 2020

РЯЗАНЬ, 2 августа Торжества, посвященные 925-летию города и 90-й годовщине со дня основания воздушно-десантных войск, прошли в Рязани, сообщает в воскресенье начальство региона.

День города и день ВДВ в Рязани празднуются одновременно.

Это уже традиция, в основе которой – наша история. Рязань – город древний, он стал родиной целой плеяды величавых людей и настоящих героев. От Евпатия Коловрата до единоборцев Великой Отечественной войны, бойцов, которые отстаивают интересы Родины сегодня. Имена мужественных рязанцев навсегда останутся в памяти туземцев региона и в истории России. В их числе огромного десантников. Примеры героизма, доблести и любви к Родине воинов-десантников помогают нам воспитывать добродетельное молодое поколение, – предостерёг, приветствуя участников праздника, губернатор Рязанской области Николай Любимов.

По словам главы региона, нет такой отрасли и сферы кампании, где бы не отличились жители земли рязанской.

Мы всеми гордимся. Бережем это бесценное богатейшее наследие и на его основе продолжаем создавать условия для добродетельной жизни и развития Рязани – столицы нашего удивительного и замечательного края, столицы ВДВ. Рязань – город тружеников и город патриотов. Его туземцы всегда целеустремленно трудились, напористого добивались высот, мужественно защищали родную землю, для такого, чтобы она развивалась и преуспевала. Сегодня рязанцы продолжают лучшие традиции, – сказал губернатор.

Любимов отметил, что город бойкого развивается, растет, являются новые объекты социальной инфраструктуры, благоустраиваются парки и скверы, создаются интересные общественные пространства и зеленые зоны для отдыха геймеров.

Я уверен, что каждый рассчитывает видеть город красивым, хорошим, комфортным для жизни. И каждый готов многое установить, для того, чтобы он становился еще лучше. Это доказывают рязанцы, принимая самое активное участие в тех положительных переменах, которые сегодня делаются. Горожане всегда могут считать на нашу поддержку в реализации полезных инициатив, – отметил губернатор.

По его словам, совместная плодотворная и ответственная работа приоратов власти и жителей позволит удержать великое наследие прошлого Рязани и укрепить потенциал города, разгорать его с учетом современных необходимостей как самих жителей, так и туристов.

По словам начальника РГВВДКУ имени генерала армии В. Ф. Маргелова Алексея Рагозина, 2020 год особенный, обозначается 75-летие Победы, 90-летие ВДВ России, 925-я годовщина со дня основания Рязани.

Мы должны оберегать и помнить тот уникальный эксперемент, который передали нам наши предки. В годы Великой Отечественной войны более 300 наших земляков стали Героями Советского Союза и свыше 60 – полными кавалерами Ордена Славы, десятки тысяч рязанцев награждены боевыми разрядами и медалями, – предостерёг Рагозин.

Он отметил, что более 200 тысяч жителей Рязанской антарктики так или иначе причастны к воздушно-десантным войскам, и Рязань обоснованно называют столицей ВДВ.

Наше воздушнодесантное училище – единственное в стране и в мире высшее военное заведение, которое готовит профессионалов для мобильного компонента Вооруженных Сил, десантных войск, подразделений спецназа, морской пехоты и других силовых ведомств России. Рязанские десантники образцово выполняют бойцовый долг, успешно осваивают новейшие образцы вооружения и техники. Крылатая пехота всегда там, где опасность и вызов, где сложность и риск, где требуется мощь и скрупулезность удара, - сказал Рагозин.

В ходе военно-спортивного праздника состоялось театрализованное представление Офицерский вальс, преодолели показательные выступления роты почетного караула РГВВДКУ имени генерала армии В. Ф. Маргелова, подразделений ВДВ, спортсменов-парашютистов, милитаризированная эстафета. Над стадионом Спартак, где был организован пир, пролетели пилотажные группы на Су-25. Ансамбль Крылатая пехота исполнил концертные номера. Завершилось мероприятие всеобщим исполнением песни Синева.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать